Консультация инфекциониста /

Рвота — вопрос №186388

В субботу после обеда попали в инфекционную больницу с высокой температурой и признаками абструктивного бронхита, на рентген подтвердили признаки бронхита, сразу стали колоть антибиотик цефазолин, ингаляции с Берудуралом, носик поскольку был заложен делали сперва физ раствор потом чистили аспиратором и проторгол, два раза за всё время дали 1/4 аллергозола. Сегодня уже пятый день нашего прибывания в больнице, поставили уже семь уколов, осталось сегодня два и завтра один, так вот, у ребёнка хрипы до сих пор есть, кашляет сильно, сопли стали не много меньше, но сейчас ночью его стало полоскать, вот прям начинает кашлять или даже и не начинает но появляется рвотный рефлекс, сейчас четыре утра спать легли в 21:00 за это время нас выполоскало фонтаном два раза один раз в 00:35, второй раз в 3:30, кушала в 21:00 и в 3:00. Кушает днём вообще не охотно но ночью требует, Воды пьёт не много за день около 200 мл., не хочет не в какую.
P.S. За прибывания в больнице в отделение нашли ребёнка с подозрением на корь, всвязи с этим вчера всем поставили иммуноглобулин, нам 6 месяцев.
Вопрос из-за чего может быть рвота и это нормально, а главное что делать?

Инфекционист
Здравствуйте! Рвота у малышки может быть по разным причинам.Это и как следствие интоксикации,возможно раздражение применяемыми препаратами,возможно можно присоединение другой инфекции.Вы находитесь в больнице.Вызывайте дежурного врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно начать мотилиум
Снимать интоксикацию инфузиями
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала спросите лечащего врача что он думает о этом, сдайте анализы. Рвота может быть от кишечной инфекции.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно ставьте в известность врача! Рвота может быть из-за интоксикации, на фоне лечения, при заложенном носике, как проявление кишечной инфекции. Причин очень много.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вы же в больнице - нужно консультироваться с лечащим врачом. У него больше шансов сделать правильное предположение - он может посмотреть ребенка, сделать необходимые анализы. Могу предположить, что рвет из-за того, что плохо откашливается (мокрота вызывает рвотный рефлекс), поэтому детям до 3 лет почти никогда не назначают отхаркивающие.
Инфекционист
Здравствуйте. Рвота может быть по нескольким причинам: 1) из-за ухудшения по основному заболеванию (например одышка) 2) Из-за побочного действия препаратов 3) Наслоения кишечной инфекции. Это не нормально. Что делать? - вызвать дежурного врача.