У ребёнка рвота и понос

Здравствуйте, у ребёнка 10 месяцев девочка, понос и рвота, как поест через некоторое время все фонтаном выходит, перед едой даём энтеродез, температуры нет, что делать? Как остановить понос и рвоту?

Добрый день. Ребенок еще маленький, поэтому вызывайте срочно педиатра на дом. Скорее всего, вирусная инфекция (ротавирусная или норовирусная инфекция), сейчас можно до визита к врачу сорбенты (смекта, неосмектит), электролиты (регидрон, хумана электролит), из противорвотных (если не может пить) - церукал или мотилиум