Кортексин

Здравствуйте! Назначен кортексин ребёнку, 4мг , по процедурной карточке нужно нужно 5мг препарата растворить 1,5 мл новокаина и ввести 1.2мл ( вес ребёнка 8кг) Вопрос , а как развести 10мг препарата для ввода ?!

Здравствуйте! А зачем Кортексин назначили?

Маргуба, нам 1,8 годика не ходим , не разговариваем!

Вы знаете, я сама очень его не люблю, мало того, что это препарат с недоказанной эффективностью, так ещё и сильный аллерген Надо другое лечение подобрать.

Вот хотя бы энцефабол сироп по полчайной ложки стартово 3 *_ РД

Принятый ответ

Здравствуйте, 10 мг в 3,5 мл Новокаина.

Яна, спасибо!