Боль в горле и температура

Добрый день! Ребенку 3 года 10 месяцев. Красное горло с язвочками, температура до 38 , 5 день. Изо рта очень пахнет гноем. Пшикаем в горло тантум Верде , и вертум лор. Стала давать Ингавирин(сироп). От температуры переодически нурофен. Что делать ? В скорой ничего конкретного не сказали.

Нет хронических болезней нет.
28 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото зева.
Какой день болеете?
Кроме боли в горле и температуры есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, болеем 4 день , вчера появился запас сильный , нет ничего больше нет . Фото прикрепила

Необходимо сделать стрептотест для исключения ангины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, к сожалению у нас в аптеках не продают его, живем в деревне. Можно ли пить антибиотики ?

А оак есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, пока нет возможности

Если температура будет более 7 суток, тогда можно думать об антибиотике без анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, а какие антибиотики можно ? И сколько дней?

Ранее принималм антибиотики?
Когда и какие?
Аллергии нет?
Вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, ранее не принимали , аллергии нет. Вес 12 кг

Принятый ответ

Амоксиклав 250/5 мл
По 3,5 мл 3 раза в день 7 дней

Елена, добрый день!
Прикрепить фото горла можете?
Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, фото прикрепила. Самочувствие не очень, капризная , вялая , почти не ест ничего

Елена, чтобы сказать точно нужен антибиотик или нет нужно сделать стрептотест или сдать анализ крови

Елена, здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка?
Температура повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, здравствуйте! Температура не повышалась , 2 дня нет температуры, но запах сильный изо рта , пахнет гноем.

Елена, если нет температуры и самочувствие не страдает, лучше сдать анализ крови и осмотр доктора

Здравствуйте. Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. Фото горла прикрепите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.