Консультация педиатра /

Давать антибиотик или нет — вопрос №2479711

У дочки 15лет поднялась температура 38, красное горло, заложенность носа. Врач назначила нормомед, туалет носа, полоскание кетопрофеном, граммидин, ангидак. Температура первый день 38, на второй 37,5 последующие 37,2, сегодня пятый день болезни и первый день без температуры. Сдали ОАК и врач назначает антибиотик, говорит красное горло ещё, хотя по анализом все норм. Я сомневаюсь давать ей или нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Анализ пока нп прикрепился. Если в анализе все в норме,то антибиотик не показан. Да и судя по температурной кривой он не нужен, вы явно идете на выздоравление. Горло красным может быть еще очень долго, это не показатель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу нет бактериальной этиологии. Антибиотик не показан. Температурные колебания могут быть неделю -две иногда дольше. Главное чтобы шло на понижение: температурные пики реже и ниже, промежутки между ними всё дольше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Посмотрела анализ. Анемии нет, воспалительных признаков нет и признаеов бактериальной инфекции нет. Антибиоиик не показан.
Педиатр
Здравствуйте! Антибиотик не нужен.Кровь не воспалительная!
Педиатр
Здравствуйте!Кровь не бактериальная,антибиотик не показан.