Горло
Здравствуйте, У меня к Вам вопрос по поводу гланд. 29 декабря Я застудила ноги, пришла домой у меня начал болеть зуб, я решила попарить ноги. На следующий день у меня вместе с зубом воспалилась и гланда, я не могла уже глотать. Вчера 2 января десну прорвало, а гланда дала воспаление еще больше. Температура 38. Теперь у меня под подбородком шишка с детский кулачек, твердая. Боль разносится уже по всей голове. Помогите мне пожалуйста Вашим советом. Может какие то антибиотики нужно пропить? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте, Наталья. да, Вам обязательно нужен антибиотик.Даже их комбинация. Из-за воспаления зубы и десны небная миндалина сразу среагировала, потому что в ней большое количество лимфоидной ткани. Это своего рода стражник. который защищает полость рта. И при появлении в ней инфекции сразу вступает в борьбу с плохим агентом. Более того, у Вас уже воспалился и лимфоузел.
Вам обязательно необходим осмотр стоматолога. Поэтому не откладывайте визит к врачу. Можете даже вызвать скорую. также в качестве лечения нужно будет активное полоскание горла и полости рта антисептиками.
От тепловых процедур пока нужно отказаться.