Нужна расшифровка результатов пса, а также других оезультатов
Приветствую, прошу рассмотреть результаты, и пояснить, переболел гормональный фон сбился, нужна помощь в пояснении, Андропов назначает гормональные препараты, а посмотрите, как они пляшут был сильный стресс!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты к вопросу.
Наталия Владимировна, приветствую, прикрепил результаты, посмотрите по датам, пожалуйста
Ваш вес и рост?
Наталия Владимировна, вес был 77 , на рост 175, а сейчас 65-66 кг , лечил Жкт диета жесткая, потом простатит обострение лечил, щас симптомы остались, но уже легче
последствия после воспалительного процесса возможны. Сдайте гормоны повторно через месяц. Так часто контролировать не нужно, должно пройти время для восстановления.
Индекс свободных андрогенов в норме. Это самый важный показатель активности тестостерона. Пока заместительная терапия не показана.
Наталия Владимировна, а Пса и кортизол, посмотрите пожалуйста
ПСА смотрим обычно общий и в динамике. У Вас нормальный ПСА.
Кортизол тоже в норме.
Наталия Владимировна, и тестостерон тоже свободный был 3.2,потом 3.3,теперь 4.2
Наталия Владимировна, вроде в Инвитрро, все сдаю
Важен не свободный тестостерон, а индекс свободных андрогенов. Он в норме, хотя и на нижней границе.
Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, в12, цинк, возможно есть дефициты и их нужно восполнить.
Наталия Владимировна,ферритин 70 , сказали, что должен быть 100 у мужчин, д3 - 26
Наталия Владимировна, цинк уже пью, по крови в норме, а b12 не сдавал
Ферритин норма, повышать не нужно.
Вит Д снижен, начните прием ФортеДтрим 10000 МЕ - 1 капсула утром 2 месяца, далее по 1 капсуле 1 р в неделю до лета.
Наталия Владимировна, вы знаете, чувствую себя вялым, подавленным, но немного лучше уже неделю д3 пью и цинк, как будто опатия сильная! Спасибо Вам! Через 2 недели сдам гормоны все равно! И напишу Вам, напрямую, посмотрите! Спасибо, за помощь!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Наталия Владимировна, простите, я ещё на мрт гипофиза записался!
МРТ не нужно, нет показаний.
Принятый ответ
Добрый день
Анализы гормоны прикрепите пожалуйста
Елена Борисовна, приветствую, смотрите как Лг прыгает
У вас абсолютно нормальный индекс свободных андрогенов.
Скажите,зачем вы сдавали эти анализы?
Елена Борисовна, подавленность, низкий тестостерон, как видите!
Снижение веса, после лечения Жкт, потом простатит! Опатия! Был, ещё плохой сон! Энергии недостаток!
Елена Борисовна, был стройный, спортивной внешности, стал худой, как тут не будешь беспокоиться!?
Ваши жалобы к тестостерону никакого отношения не имеют.
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
У вас стрессов значимых не было?
Елена Борисовна, были конечно, потом Обострение по Жкт, лечение в стационаре, потом простатит, антибиотиков куча
Вам нужна консультация психотерапевта
Гормональная терапия абсолютно ничего не решит