Беспокоит боль Гепатит С нуждаюсь в помощи
Нужна помощь в подборке лекарства от Гепатита С ...
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Для этого изучают анализ крови на него, УЗИ и всё что есть в наличии - прикрепите пожалуйста анализы и исследования
Я прикрепил файл летом сдавал анализа мне говорили можно лечить его сафобувиром
Вместе с даклатосвиром
Судя по результатам общая кровь спокойная, те иммунитет не видит явной угрозы, немного повышены ферменты печени.
Это морально устаревшие препараты.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают генотипирование и Фиброскан, дальше решают какая схема подходит
+ УЗИ органов брюшной полости
Загрузил узи
Вы не сможете мне подобрать лекарсива
По УЗИ ничего подозрительного нет.
Остаётся генотип и Фиброскан.
После если нет цирроза обычно в мире применяют Софосбувир Велпатасвир 12 недель при отсутствии противопоказаний
Ну цейроза нет у меня
Тогда если его нет то Софосбувир Велпатасвир выбирают люди
И как нужно его пить и какую диету надо вести
Его принимают по 1 табл 1 раз в день с едой курсом 12 недель.
Не пьют алкоголь, специальной диеты не требуется
И еще,велпатасвир взять чем даклаиасвир
Лучше будет?
Я сейчас прикреплю файл где хочу взять их
Что скажите
Велпатасвир лучше
Хорошие препараты в аптеке, на сайтах нельзя говорить о качестве лекарств
А в аптеке где их можно найти
Они продабтся только в интернете как я понял
Почему, они есть в аптеках, только дороже
А что даст если пройти эластометрию,может поменяться курс лечения?
Например при циррозе и 3 генотипе лечение меняется
Эластометрия это покажет?
Конечно
Если не будет цейроза и 3 генотипа то при любых других обстоятельствах могу начинать лечение теми препаратами которые вы сказали?
Да, ими можно спокойно лечить гепатит С и излечить с высокой вероятностью
Я после нового гола сделаю эластометрию если покажет цейроз и 3 генотип вы сразу можете мне подобрать лечение
Принятый ответ
Будем надеяться что цирроза не будет
Здравствуйте.
В описанной ситуации перед приёмом противовирусной терапии от гепатита С можно сдать
-анализ крови методом пцр (качественный) на гепатит С
-анализ крови на генотип гепатита С
-бх крови (алт, аст)
-пройти эластометрию печени для определения степени фиброза печени.
По результатам данных анализов и обследований можно будет определиться с лечением.
Я прикрепил анализы ,буду делать еще после нового года для подборки лекарств
Мне говорили можно лечить сафосбувиром и даклатосвиром
Все верно, можно будет пройти лечение данными препаратами.
Чтобы определиться со сроком лечения можно пройти ещё эластометрию печени для определения степени фиброза печени (при фиброзе 3-4 ст лечение будет до 6 месяцев)
Здравствуйте, сейчас для терапии гепатита С не обязательно сдавать кровь на генотип, так как новые схемы лечения подразумевают действие на все генотипы вируса. Самая доступная схема это софосбувир+велпатасвир. Если хотите лечится софосбувиром и даклтасвиром,который до сих пор используется и эффективен, то лучше сдать кровь на генотип и после проконсультироваться с врачом. Рекомендую все же, несмотря на результаты узи, пройти эластометрию печени, необязательно на аппарате фиброскан.
А что это даст если пройти эластометрию
Поменяется курс лечения?
Здравствуйте!
С учётом всех результатов обследования обычно рекомендуют прием софосбувир+велпатасвир, курсом 12 недель.
Эффективность данной схемы лечения самая высокая, более 98 процентов.
Переносится терапия хорошо.
Принимают терапию ежедневно, в одно и тоже время во время еды в течение 12 недель, без пропусков!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что может подойти одна из схем:
1) софосбувир + велпатосфир 12 недель или 2) глекапревир + пибрентасвир 8 недель.