Расшифровка ЭКГ
Проходила в связи с диспансеризацией ЭКГ. Смущает в результате «нарушение внутрижелудочковой проводимости», «синусовая аритмия» В целом жалоб нет. Небольшая тахикардия всегда, ЧСС около 90 всегда. В детстве был пролапс митрального клапана. Насколько страшно это все…
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Ознакомилась с результатом экг.
ЭКГ у вас абсолютно нормальная.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Нарушение внутрижелудочкового проведения- неполная блокада правой ножки, является особенностью проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо за разъяснения!
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Нарушение внутрижелудочковой блокады является физиологической нормой.
Кардиологической патологии не выявлено.
Пульс в норме от 60 до 90.
Хайшат Нарзановна, спасибо!