Температура
Поставили диагноз острый бронхит,делали рентген,назначили лечение 5 дней, антибиотики, таблетки.Закончила лечение, температура все равно 37, 37.2.Почему так, может лечение другое нужно было? Может диагноз неправильно поставили?
Добрый день. После выздоровления вполне возможен так называемый температурный хвост (небольшое повышение температуры, которое проходит самостоятельно в течение 2-3 недель). Постарайтесь не переохлаждаться, пить побольше воды, для профилактики ОРВИ - промывание носа и полости рта солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, можно начать принимать витамины, адаптогены.