Предвестники родов
Здравствуйте. Срок беременности 35.5 недель. Сегодня вечером начал немного тянуть живот. Так и не поняла, то ли уже организм готовится, то ли кишечник опять отдает. На всякий случай решила подготовится. В душе во время бритья интимной зоны обнаружила как пошла по ноге кровь. Сначала очень испугалась и хотела вызвать скорую, тк показалось, что ее не мало. Но в течение 10 минут все прошло. Сейчас немного отпечатываются капли. Подскажите, если это было бы маточное кровотечение из за беременности или уже признак родов, кровотечение бы так не прошло же? Есть повод для беспокойства? Боюсь пропустить начало родов. Беременность первая и долгожданная
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо срочно обратиться в стационар! Это не норма
Илона Альбертовна, у меня есть подозрение, что я порезала кожу бритвой. Тк в течение 10 минут все прошло и болей сильных нет.
Влагалищное кровотечение ведь не прошло бы само по себе?
Если порезали кожу, тогда ничего страшного. Муж может посмотреть?
Илона Альбертовна, да, с работы приедете может посмотреть. Но выделений сейчас никаких нет. Не мажутся. Прокладка чистая. Если влагалище, там будет сразу видно кровь?
Это очень хорошо. Если бы были из влагалища, то прокладка не была чистая
Илона Альбертовна, муж посмотрел, крови во входе во влагалище нет.
Мажущих тоже.
А порез?
Илона Альбертовна, виден небольшой порез на половой губе и щипет немного.
Подскажите, кровотечение могло бы быть только при отслойке плаценты? Я узи делала несколько дней назад. Отслоек там не было и КТГ было в норме. Значит исключено?
Выдыхайте! Нет отслойки. При наличии отслойки выделения продолжались бы. Это порез банальный, а малая половая губа хорошо кровоснабжается, поэтому, была алая кровь! В следующий раз будьте аккуратнее и сами не брейтесь
Илона Альбертовна, спасибо большое
Легких и быстрых родов!)
Илона Альбертовна, хотела бы еще спросить для полного успокоения. Если бы все таки было что то страшное, я бы наверное почувствовала какие то боли в животе и спине? И ухудшение состояния?
Нет, просто выделения так быстро не прекратились бы
Илона Альбертовна, здравствуйте еще раз… подскажите, пожалуйста (я немного в недоумении). Сегодня с 12 часов тянет живот и переодически поясницу. Иногда боли проходят, малыш шевелится хорошо. Сейчас обнаружила на прокладке выделения, обильные. Фото прикрепила. Это слизистая пробка или просто выделения и стоит ли ехать уже в род дом?
Добрый день! Ехать в роддом надо, когда 2 схватки за 5 минут и есть регулярность. Это не пробка ,а просто выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы порезались при бритье или кровь из влагалища ? Если из влагалища срочно обратитесь в стационар .
Анжелика, похоже что порезалась, тк все прошло через минут 10. Болей никаких сейчас нет и крови тоже. Есть было бы влагалищное, оно само бы так быстро не могло пройти?
Как минимум мажущие выделения бы остались из половых путей
Анжелика, выделений никаких нет вообще мажущих
Значит порезались . Наблюдайте . Попробуйте в зеркало посмотреть или супруг пусть посмотрит .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это травма во время бритья.
Возьмите зеркало, осмотрите откуда кровит.
Если из влагалища, отправляйтесь в стационар.
Если это травма, ничего страшного
Екатерина Сергеевна, нашла ранку на половой губе. Скорее всего она и щипет там немного. Во влагалище не увидела крови и прокладка чистая. Если бы влагалищное, оно бы не прошло так быстро и мазалось?
Вы бы увидели в зеркало выделения из влагалища.
Кровила скорее всего рана
Екатерина Сергеевна, а на таком сроке вообще из за чего могут быть кровотечения? Несколько дней назад была на узи. Отслоек не было, все в норме. КТГ тоже в норме. Значит отслойки исключаются?
Может быть отслойка, низкая плацентация
Екатерина Сергеевна, последний раз на узи была высоко плацента (на 32 неделе смотрели). Патологий не ставили никаких. Длина шейки тоже последний раз была 33 мм (3-4 дня назад смотрели шейку на узи)
Екатерина, если вы увидели рану, кровит вероятно порез.
Если вы видите выделения из влагалища, обращайтесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте! А вы не брились? Может быть порезались и не заметили, все таки с животиком это непросто
Виктория Леонидовна, да, как раз брилась и только потом заметила, что идет кровь. Прошла в течение минут 5-10 примерно. Сначала испугалась очень, но если бы была из шейки или матки, то наверное бы не прошла так быстро? Посмотрела через зеркальце, вроде обнаружила небольшой порез на половой губе и если ватный тампончик смочить, капельки крови бывает остаются. Мазни нет и влагалище вроде чистое (+ утрожестан ставила, после введения выделения прозрачные были).
Немного щиплет там где возможный порез.
Если было бы что то серьезное, наверное бы я почувствовала боли в животе и спине?
Просто состояние вроде хорошее, малыш шевелится хорошо. Сердцебиение допплером проверила тоже в норме. УЗИ делали несколько дней назад, отслоек не было и не могло наверное появится так быстро на ровном месте?
Не думаю что есть повод для беспокойства, судя по описанию ничего опасного.
Будте аккуратнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. По вашему описанию больше похоже на порез, чем на кровотечение.
Вера Владимировна, Прошла кровь в течение минут 5-10 примерно. Сначала испугалась очень, но если бы была из шейки или матки, то наверное бы не прошла так быстро? Посмотрела через зеркальце, вроде обнаружила небольшой порез на половой губе и если ватный тампончик смочить и приложить к губе, капельки крови бывает остаются. Мазни нет и влагалище вроде чистое (+ утрожестан ставила, после введения выделения прозрачные были).
Немного щиплет там где возможный порез.
Вера Владимировна, здравствуйте еще раз… подскажите, пожалуйста (я немного в недоумении). Сегодня с 12 часов тянет живот и переодически поясницу. Иногда боли проходят, малыш шевелится хорошо. Сейчас обнаружила на прокладке выделения, обильные. Это слизистая пробка или просто выделения и стоит ли ехать уже в род дом?
Здравствуйте, Екатерина. По фото похоже на слизистую пробку. Нужно съездить в роддом, вы можете входить в роды.
Екатерина здравствуйте. Больше вероятность за то, что вы порезались при бритье. Рекомендую супругу или самой в зеркало посмотреть наличие пореза.
Если же все-таки выделения влагалищные, незамедлительно в стационар.