Аллергия у младенца
Здравствуйте,у нас возникла такая ситуация, мы поменяли очень много смесей, т.к.были разные причины:нутрилак какашки были как пластилин,фрисолак 1 обильные срыгивания фонтаном, симилак1 все было хорошо до определённого момента,у малыша резко покраснели щёчки.были на приёме у своего педиатра она без анализов нам сказала,что это аллергия на коровий белок.ее совет был сменить смесь и мазать щёчки кремом.мы сменили смесь на кабриту(на козьем молоке)и мазали щеки бальзамом биодерма.через 4-5 дней краснота спала.как только краснота спала мы перестали мазать щёчки, но через два дня краснота вернулась. Мы снова были у своего педиатра и она сказала у нас аллергия на все красное-оранжевое(фрукты,овощи)мы купили капли финистил и снова мажем щёчки биодермой, мажем два дня но результата нет. Что нам делать в этой ситуации?(гипоаллергенную смесь ребёнок вообще ни как не ест)
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
При патологии микрофлоры кишечника, лечение "аллергий" бесполезно.
Здравствуйте. Как со стулом? Сыпь только на лице?
Мария, сыпь только на щёчки, со стулом нет проблем!
Здравствуйте! Сколько ребенку месяцев? Что- либо кроме смеси даете? Туловище, конечности чистые?
Аида, ребёнку почти пять месяцев, прикорм исключены полностью,да туловища конечности чистые!
Слюноотделение не повышено?
Аида, слюни конечно есть,но не в обильном количестве!
Гипоаллергенный смесь уже при наличии высыпаний давать бессмысленно. Необходимо ввести лечебную смесь: нутрилон пепти аллергия, там белок более расщепленный и проявления уйдут.
Прикормы вводить при полном здоровье
Смазывать зачем эмолиумом или атопик крем
Мария, ребёнок категорически отказывается кушать эту смесь т.к.она горчит,стоит ли попробовать соевую смесь т.к наша педиатр нам ее рекомендовала
Не исключен контактный дерматит. Либо начало атопического дерматита В обоих случаях обязательно ПОСТОЯННО пользоваться эмолентами, увлажнять кожу. Биодерма серии Атодерм- хороший выбор. Чередуйте с Бепантеном. Фенистил не работает, лучше Зиртек в каплях (он по иструкции с 6 мес, но можно) по 5 капель 1 р/д. 7-14 дней.
Аида, спасибо за этот совет, какую вы посоветуете смесь основную для кормления,лечебную ребёнок не воспринимает!
Можно соевую симилак изомил
Мария, я правильно понял симилак изомил он соевый?
Да, она соевая
Мария, а прикорм когда можно будет вводить когда спадёт краснота или через определённое количество времени?
Здравствуйте. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Здравствуйте. Похоже атопический дерматит начните Зиртек в каплях
Ольга, не страшно что нам только через неделю будет 5 месяцев, а Зиртек с 6-ти месяцев?
На здоровье! Нутрилон комфорт 1 можно попробовать(тоже с небольшой горчинкой к сожалению). Сейчас вы на Кабрите?
Аида, да щас на кабрита!
На сою тоже может быть аллергия, будьте осторожны!!!
Думаю месяцев с 5.5 оптимально. Начните новую смесь. Первый прикорм-безмолочные каши: гречка, рис и через 2 недели овощное пюре
Мария, а каку посоветуете начать новую смесь?
Мария, нам наш педиатр посоветовала картошку ребёнку варить!
Если со стулом проблем нет, я бы пока не рекомендовала "прыгать" от смеси к смеси. Пока оставьте и полечите местно. Эффект от лечения заметите через 1-2 недели. Повторюсь: увлажнять постоянно! И перед выходом на улицу в том числе. В морозы, крем от морозов(питательный из той же линейки). На самом деле можно использоыать любые средства аптечной линии, предназначенной для атопичной кожи. Стирайте вещи ребенка и ваши порошком с пометкой ЭКО, установите в комнате ребенка мойку воздуха. Купайте с эмолентамт. Вожу налейте и дайте постоять минут 30 для испарения хлора.
Аида, что такое эмолитамт!какие порошки бывают с пометкой эко, и что такое мойка воздуха?
Принятый ответ
Постепенно переходим на новую смесь: 30 мл новой и остальное-прежняя. Далее постепенно вводим новую, увеличивая каждое кормление на 30 мл и вытесняем прежнюю.
Картошка-нет((( из овощных кабачок и цветная капуста
Мария, а на какую смесь посоветуете перейти?
Простите опечатка: эмоленты(Эмолиум, Атопик, таже сения Атодерм от Биодерма).
Аида, извините вы можете пожалуйста написать нам что нужно докупить и как это применять?
Мойка воздуха(такое устройтсво) очищает и увлажняет воздух. С пометкой эко наиболее гипоаллергенные детские порошки(меньше всего химии), в крупных супермаркетах есть.
Скиньте сюда фото вашего крема. Докупить: Зиртек в каплях и Бепантен крем.
Аида, последнее время мы покупаем ушастого няня,но знакомые наоборот говорят что от него бывают высыпания,это так?
Не нужно ушастый нянь! Из той же серии от Биодермы Атодерм возьмите крем- мыло для купания или можно Эмолиум. Есть и бюджетные линейки: Атопит к примеру. Вы в аптеке скажите для купания ребенка с атопическим дерматитом.
Аида, а марганцовка нам может сейчас навредить при купании очень слабый раствор?
Принятый ответ
Не нужна марганцовка! Пересушит кожу. Кроме того, при неосторожном применеии микрочастицв могут вызвать ожог кожи и слизистых. В воду ничего не нужно добавлять. Только дпйте постоять. Обливать можно теплой кипяченной. Или тоже дайте постоять минут 15-20.
Аида, спасибо вам большое за ваши советы,будем следовать вашим инструкциям!