Консультация гематолога /

Лейкоцитоз — вопрос №1708550

Здравствуйте, примерно с 15.11 начало кидать в жар по вечерам и температура 37-37.2 максимум, иногда ее и нет по разному бывает, днем чаще нет, поехал к терапвету выписали мне обильное питье, полоскание горла фурацилином, таблетки от кашля и антибиотик ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день, пропил его я 7 дней. улучшения особо не вижу, у меня назофаренгит в диагнозе поставили острый назофаренгит, есть аллергия но я не знаю на что, сдавал как то имуноглобулин он у меня 406 из 100, к алергологу не ходит, вопрос, на сколько это опасно и как лечить ? записался на очный прием к врачу на понедельник к гематологу. что думаете правильно ли было лечение, на сколько это опасно и что делать раз не помог антибиотик, сегодня сдал повторно ОАК и СРБ, результат будет завтра. болей нет, с весом вроде бы все хорошо, анколог на данном сайте смотрел говорит все хорошо, просто вирус, делал флюорографию, там все хорошо, есть воспаленый лимфоузел за ухом, делал 2 раза узи, говорят реактивный, онколог так же смотрел, есть так же воспаленые лимфоузлы подчелюстные, что это может значит ? при пальпации все хорошо, не болят ( ну т.е когда их трогаю) есть ли смысл делать их узи или нет ? А модет ли это быть что то страшное или мне не о чем переживать по анализам крови? Просто много читал, боюсь в друг лимфома

Возраст: 30

Хронические болезни: Назофаренгит, гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного по анализу и вашим жалоб нет. Очень похоже на вирусную инфекцию. Если вы аллергик, то болезни протекают чуть дольше и неприятнее, так как бывают вирусиндуцированные аллергические воспаления в лор-органах.
Продолжайте промывать и увлажнять слизистые, больше теплого кислого питья, можно рассмотреть с терапевтом прием галавита , гриппферон в нос, на ночь принимать антигистаминное.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, принимал антигистминые, супрастин, пропил антибиотик, капал грипофлю не помогло)

Клиент
Анастасия Сергеевна, а как понять кислого питья? С лимоном имеете в виду и по чему ? Я пью еще витамин ц шипучку, второй день уже
Гематолог, Терапевт
Да, вода с лимоном, морсы из клюквы, малины , смородины, это все можно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, сегодня придут новые анализы оак и срб, добавлю, посмотрите ?
Гематолог, Терапевт
Если имеются показания для антибиотика, сложные сопутствующие патологии, то с терапевтом можно рассмотреть назначение другой группы антибиотика ( Азитромицин например)
Гематолог, Терапевт
Да, тогда напишите, как прикрепите.
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, пришел новый ОАК, название файла 11, я не чего не понимаю, если кровь в норме, по чему симптомы остались ? бросает в жар и температура 37-37.2 но не всегда она
Клиент
Анастасия Сергеевна, срб еще выполняется
Гематолог, Терапевт
Косвенные признаки вирусной инфекции, активировались лимфоциты. После болезни может быть ещё интерфероновый хвост, который как раз небольшой температурой проявляется
Клиент
Анастасия Сергеевна, ну оимфоциты у меня уже пол года, после того как переболел синуситом, воспален лимфоузел за ухом и подчелюстной на пальпацию все в норме, за ухом делал узи реактивный, под челистью не делал, скажите имеет смысл идти к врачу вашей специальности раз анализы в норму пришли ?
Гематолог, Терапевт
Показаний для приема гематолога сейчас не вижу
Клиент
Анастасия Сергеевна, понял
Гематолог
Владимир, добрый день.
Учитывая приложенные вами результаты в динамике процесс разрешился, уровень лейкоцитов и нейтрофилов в норме. Уровень лимфоцитов может сохраняться чуть повышенным после перенесенного инфекционно-воспалительного процесса. Рекомендуется проконтролировать показатели через 2-4 недели, пройти осмотр ЛОР-врача и стоматолога с целью санации хронических очагов инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, ну у меня назофаренгит
Гематолог
Владимир, необходимо очно оценить у ЛОР-врача в какой стадии сейчас процесс, нет ли осложнений, которые могут давать субфебрильную температуру.
Клиент
Мария Сергеевна, я был у терапевта, когда мне назначили антибиотик, он горло осматривал, поставил острый назофаренгит, все равно к лору надо или терапевта хватит ?
Гематолог
Владимир, пока достаточно терапевта. Но если температура так и будет сохраняться, то рекомендуется посетить и ЛОР-врача.