Лейкоциты 4000, зуд, жжение 4 месяца без перерывно

Здравствуйте Уважаемые врачи! У моей мамы с молодости проблемы по женской части, сейчас ей 54г. но в этот раз на протяжении 4 месяцев каждый день у нее страшный зуд и жжение в области гениталий, была у разных врачей, перепробовали наверное из лечения все препараты: и гормоны, и всякие гели, свечи и конечно антибиотики. По анализам все чисто(бактерии итд), разве что лейкоциты неделю назад 6 тыс, а сегодня н пропив курс антибиотиков еле 4 тыс(по их лаборатории до 2 тыс норма), неделю назад еще эритроциты были, но сейчас их нет. Свежее узи брюшной и малого таза все есть и в норме. Так как у нее с молодости такие состояния, всегда анализы и снимки у нас свежие есть, но на этот раз сильное обострение состояния. Что ей делать? Что посоветуете из лечения?

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли нарушения со стороны желудочно - кишечного тракта?
Учитывая, что проблема давно, рекомедовала бы сдать на глистные инвазии, соскоб на энтробиоз, кал на я/г и др. Консультация гастроэнтеролога.
У гинеколога 1 раз в год профилактически сдавать мазки на микрофлору, проверить фемофлор 16, мазки на онкоцитологию, пройти кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, жкт всегда проверяем. Все методы диагностики, которые вы посоветовали, прошли, ничего серьезного,всегда стабильно проходим согласно по возрасту и показаниям

Раз общий анализ мочи в норме, то это не цистит, то есть не связано с воспалением мочевыделительной системы.
Это по описанию гинекологическая проблема всё - таки, возможно есть начинающаяся атрофия слизистой влагалища. Рекомендованы восстанавливающие мероприятия, поддерживающие, обычно гинекологи рекомендуют суппозитории вагинальные депантол, по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней, курсы можно повторять, в среднем 2 раза в год.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на ГУС (генитоуринарный менопаузальный синдром)
Пробовали гормональные мази?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вячеслав Александрович, да пробовали конечно. Более менее помогал триожиналь, но его больше не выпускают

Принятый ответ

Доброго времени суток. Видимо описываете результат анализа мочи по Нечипоренко. В принципе 4000 это допустимо. Лучше ориентироваться на результат общего анализа мочи.
Можно сдать 3-х стаканный анализ мочи и по нему ориентироваться.
Необходимо проверить (если не сдавали конечно) сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.. Консультация гастроэнтеролога.
Рекомендации:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день 2-4 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за советы

??

Принятый ответ

Добрый вечер.Так понимаю сдавали анализ по Нечипоренко?
Интересует ОАМ.
Из описания генитоуринарный синдром.
Овестин/эстриол применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза Римихановна, да по Нечипоренко. Оам в норме. Перечисленные гормональные препараты пробовали

А сколько по времени Вы их принимали?Если в ОАМ все в норме,значит активного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза Римихановна, овестин/эстриол как замена триожиналя принимает. Ровно год триожиналь до этого применяла, клиника немного утихала, когда обострения были более менее помогал триожиналь