Жировая трансформация костного мозга
Объясните пожалйста результаты мрт.обращалась к терапевту с болями и скованностью в спине ,болями в ногах и руках. Соэ 29 Рф норма Срб 7 Аццп 10.0 Сегодня делала мрт,результаты приложу. Стоит ли идти на узи кистей и стоп?после обследования мрт.ставили под вопросом РА и серонегативный спондилоартропатию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файл
Прикрепите полное описание МРТ и анализов
Димитрий Витальевич, прикрепила
По анализам у вас анемия
Какой у вас рост и вес?
Опишите подробнее боли в спине
Сколько вас уже они беспокоят?
Димитрий Витальевич, рост 165,95 кг.
Родила 3 месяца назад.
Боли в спине лет 10,с каждым годом хуже и хуже.болит от шеи и до копчика.в верхней части спины скованность почти постоянная,раньше при наклоне был хруст и на время скованность проходила.сейчас я уже наклоняться больно во все стороны.больно поднимать руки к вверу как будто спина не дает.и сразу начинается онемение в руках
Вам нужен очный осмотр невролога
Сейчас что принимаете?
Димитрий Витальевич, ни чего не принимаю так как копмлю грудью
Сдавали анализ на HLA B 27- определение болезни Бехтерева
Димитрий Витальевич, да отрицательный
Рекомендую обратиться на очный осмотр к неврологу
Принятый ответ
Добрый день прикрепите результаты
По МРТ необходимо обратиться к нейрохирургу или неврологу на очный прием
Данные симптомы которые у вас наблюдаются могут быть из за жировой трансформации костного мозга
Мариам Ашотовна, чем это опсно
Может приводит к анемии
Как раз у вас в оак наблюдается анемия
Необходимо пропить тотема 3 рд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда сдали беспокоить боли?
Есть данные общего анализа мочи?
По крови у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции и железодефицитной анемии. Вы принимаете препараты железа?
Анастасия Александровна, боди в спине уже лет 10,года два стали болеть ноги стопы,стало больно ходить.а анемия у меня с береммености,родила 3 месяца назад
Напишу какие дополнительно надо сдать обследования
-ОАМ
- Антинуклеарный фактор
- Общий кальций, ионизированный кальций, паратгормон, кальцитонин, эстрадиол
- Маркет костной резорбции.
- Консультация гинеколога
На данный момент начинайте принимать препараты железа , тотема или ферлатум по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца