Вакцины против бешенства
Здравствуйте! Ребенка 2 лет при кормлении в парке укусила белка, не агрессивная, просто неудачно взяла орешек, кровь проступила. В это время находились в поездке. Поставили 4 вакцины Спеда, последнюю поставить не успеваем . Подскажите, нужно ли ставить по возвращении Кокав, или можно пропустить 5 дозу?
Нет
38 лет
Лариса, здравствуйте! В целом, уже после 4-х доз формируется достаточный иммунитет. Но по инструкции к вакцине указана схема из 5 доз, поэтому лучше всё-таки сделать 5-ю прививку КОКАВ - все вакцины против бешенства взаимозаменяемы.