Длительный кашель у ребёнка , что делать ?

Добрый вечер. Ребёнку три года. Кашель с 28 октября. Сохраняется по сей день. Ингаляции с беродуалом , с пульмикортом делали. Сегодня прописали амброгексал. Сейчас поднялась температура первый раз за это время , 38. Что с ребёнком ? Сдавали клинику и мочу , все в норме.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие муколитики \ отхаркивающие в этом возрасте не рекмоендуются, кашель будет хуже и дольше на их фоне.

При длительном кашле рекомендуется дообследование - кровь на антитела IgM, IgG к коклюшу, микоплазме, хламидии пневомниа.

Учитывая подъем температуры, нужно сдать свежий общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, анализы на глистов не нужно сдавать ? Читала где - то , что ещё такое рекомендуют сдавать.. и какие конкретно ? Кровь или кал ?

Нет, редко из-за паразитов ребенок будет кашлять, для начала нужно исключать очевидное - инфекции, которые могут протекать с длительным кашлем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, спасибо! Завтра сдадим показатели эти

Выздоравливайте!