Шершавая кожа, ноги, руки, слегка животик,щечки

Здравствуйте, с наступлением морозов стала шершавая кожа, сначала ручки щёчки, чуть чуть ляжки, сейчас все сильнее сильнее. Не пойму что происходит, аллергией никогда не было. Нам 2,5. Бывало такое зимой, но не так сильно. Нового ничего не ели. Не пойму, что делать с этим, неужели аллергия? Кожа красновата. Но больше всего это ощущается после ванной /душа и прогулки

2 года

Алина,здравствуйте
На фото аллергии не вижу,это ксероз (сущность кожи ),часто появляется в сезон Холодов и отопления
Рекомендую :
-ежедневное увлажнение кожи (крем липикар/адмера/атодерм биодерма) 2-3 р в день
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю принятие ванны
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Алина,на здоровье !
Не болейте ?

Здравствуйте, Алина.
Это проявления ксероза кожи, действительно, с наступлением холодов может ярче проявляться.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме, Липикар АР, Липобейз беби ежедневно.
Пить достаточно воды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, успокоили

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое