Здравствуйте.

Здравствуйте. На Узи нашли ожирение печени, уже как 2 года лечу, спорт диета. Пршла сдавть анализы АЛТ, АСТ, ЩФ, в норме, Гамма повышина 60 СОЭ 27, холестерин 5,75, но гамма падает. Стала чисатся, колит и чешется тело на УЗИ нечего не нашли, кроме гипатоза печени. Онка маркеры на поджелудочную здала все идеально, и на УЗИ тоже все норм с поджелудочной, даже гастрит не поставили. Пью лекарства хофитол 3 р в день 2 таблетки, уколы гептрал 1 раз в день, урсосан 250 мг 2 таблетки на ночь, и одестон 2 раза в день, омегу 3 1000мг 1 раз в день, витамин Д 4000т 1 раз в день, селен 1 раз в день.

Бала онкология по женски, удплили все, сейчас печень больная😔
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а на билирубин и фракции сдавали? Зуд может быть из-за него. Так же стоит проверить глюкозу и гликированный гемоглобин, общий IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимиро все в норме и сахар в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте завтра буду повторно сдавать анализы.

Если билирубин в норме, то с печенью зуд не связан

Возможно аллергия (повышается общий IgE)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, это что за анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, выпила супрастин стало полегче.

Общий IgE? Это показатель аллергии, если есть реакция на супрасегментный, то вероятнее это аллергический зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это аллергия на какое-то лекарство или витамины.
Стоит посмотреть полный клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте, завтра буду щдавать повторно анализы. АЛТ, АСТ, ЩФ, ГАММА БИЛУРУБИН ОБЩИЙ ПРЯМОЙ, ХОЛЕСТЕРИН НА ПЛОХРЙ И ХОРОШИЙ, СОЭ. ЧТО И ЩЕ МОДНО ДОБАВИТЬ К МОИМ АНАЛИЗАМ?

Эозинофильный катионный белок, сахар,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно реакция на какой-то препарат или на продукт питания.
Нужно сдать билирубин общий и прямой, IgE, эозинофильный протеин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие показатели глюкозы, об.билирубина, об.белка?
Аллергии нет ни на что?
На фоне приема хофитола и гептрала зуд кожи уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, билурубин в норме сахар тоже в норме. Завтра иду повторно славать все анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. Нет неуменьшается. Гептрал колю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, на гипатиты сдавала все отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, Чешусь не постоянно, как только стоит мне лечь в постель спина начинает аш гареть и калоть. Когда хожу делами занимаюст у меня редко когда колит или зачешится.

Поняла Вас.
Рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е (этот показатель отражает общий аллергофон), эозинофильный катионный белок, повторить общий анализ крови и печеночные ферменты, креатинин, мочевина.
Попробуйте пересмотреть питание, исключить кофе, шоколад, цитрусовые, молоко, томаты, виноград, они могут тоже провоцировать и усиливать зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать