Консультация гепатолога /

Здравствуйте. — вопрос №1708956

Здравствуйте. На Узи нашли ожирение печени, уже как 2 года лечу, спорт диета. Пршла сдавть анализы АЛТ, АСТ, ЩФ, в норме, Гамма повышина 60 СОЭ 27, холестерин 5,75, но гамма падает. Стала чисатся, колит и чешется тело на УЗИ нечего не нашли, кроме гипатоза печени. Онка маркеры на поджелудочную здала все идеально, и на УЗИ тоже все норм с поджелудочной, даже гастрит не поставили. Пью лекарства хофитол 3 р в день 2 таблетки, уколы гептрал 1 раз в день, урсосан 250 мг 2 таблетки на ночь, и одестон 2 раза в день, омегу 3 1000мг 1 раз в день, витамин Д 4000т 1 раз в день, селен 1 раз в день.

Возраст: 43

Хронические болезни: Бала онкология по женски, удплили все, сейчас печень больная😔

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, а на билирубин и фракции сдавали? Зуд может быть из-за него. Так же стоит проверить глюкозу и гликированный гемоглобин, общий IgE
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимиро все в норме и сахар в норме
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте завтра буду повторно сдавать анализы.
Инфекционист, Гепатолог
Если билирубин в норме, то с печенью зуд не связан

Возможно аллергия (повышается общий IgE)
Клиент
Ирина Владимировна, это что за анализ?
Клиент
Ирина Владимировна, выпила супрастин стало полегче.
Инфекционист, Гепатолог
Общий IgE? Это показатель аллергии, если есть реакция на супрасегментный, то вероятнее это аллергический зуд
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Возможно это аллергия на какое-то лекарство или витамины.
Стоит посмотреть полный клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, сахар.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, здравствуйте, завтра буду щдавать повторно анализы. АЛТ, АСТ, ЩФ, ГАММА БИЛУРУБИН ОБЩИЙ ПРЯМОЙ, ХОЛЕСТЕРИН НА ПЛОХРЙ И ХОРОШИЙ, СОЭ. ЧТО И ЩЕ МОДНО ДОБАВИТЬ К МОИМ АНАЛИЗАМ?
Инфекционист, Гепатолог
Эозинофильный катионный белок, сахар,
Клиент
Павел Андреевич, спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Возможно реакция на какой-то препарат или на продукт питания.
Нужно сдать билирубин общий и прямой, IgE, эозинофильный протеин
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какие показатели глюкозы, об.билирубина, об.белка?
Аллергии нет ни на что?
На фоне приема хофитола и гептрала зуд кожи уменьшается?
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, билурубин в норме сахар тоже в норме. Завтра иду повторно славать все анализы.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Нет неуменьшается. Гептрал колю.
Клиент
Инна Сергеевна, на гипатиты сдавала все отрицательно.
Клиент
Инна Сергеевна, Чешусь не постоянно, как только стоит мне лечь в постель спина начинает аш гареть и калоть. Когда хожу делами занимаюст у меня редко когда колит или зачешится.
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас.
Рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е (этот показатель отражает общий аллергофон), эозинофильный катионный белок, повторить общий анализ крови и печеночные ферменты, креатинин, мочевина.
Попробуйте пересмотреть питание, исключить кофе, шоколад, цитрусовые, молоко, томаты, виноград, они могут тоже провоцировать и усиливать зуд.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!