Консультация онколога /

Опухоль в груди — вопрос №1709006

Здравствуйте! У мамы нашли опухоль в груди 3см на 1 см! На одном узи ставят bi-rads 4 на другом bi-rads 5, сдали биопсию, ждать 3недели. МГ от 31.10.2023: На маммограммах обеих молочных желез, выполненных в стандартных проекциях, кожа, подкожная клетчатка, соски не изменены. В структуре преобладает жировой компонент. На просветленном фоне нежные фиброзные тяжи и тени сосудов, остатки железистой ткани. Данных за узловое образование не найдено. Патологических скоплений микрокальцинатов не обнаружено. В аксиллярных зонах и интрамаммарно лимфатические узлы не визуализируются. ММГ от 20.11.2023: В верхне - наружном квадранте правой железы обращает внимание повышенной плотности очаг фиброза размерами 3,0*1,2 см. BI-RADS 4 справа. УЗИ МЖ от 16.11.2023: в правой молочной железе на 12 ч определяется образование неправильной (звездчатой) формы, задний контур не прослеживается. При ЦДК определяются единичные цветовые локусы. BI-RADS 5. Что это может быть, не нахожу себе места что это может быть?

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
По результатам маммографии выставлен процесс подозрительный на онкологию.
В этой ситуации обязательно проводится биопсия образования молочной железы. Дальнейшая тактика зависит от результатов биопсии.