Консультация уролога /

Неясный диагноз. Ухудшение от уролайфа. — вопрос №1709031

С 17 лет болею циститом. Раньше был бактериальный, с годами менялись симптомы и теперь рещь при мочеиспускании, постоянно чумтвуется что мочевой полный и там инородный предмет. После секса вообще кошмар, начинается острое состояние. Антибиотики не помогают, делали давно цистоскопию, там лейкоплакия на шейки. Недавно сделали 3 инсталляции уролайфа и вообще кошмар начался, в туалет стала бегать каждые пол часа, жо уролайфа могла не ходить в туалет часами. Что происходит? Почему такой эффект? И что делать? Можно ли как то промыть мочевой от уролайфа?

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит, дискинезия жп, постоянные выделения из влагалища, мазок чистый, инфекций по фемофлору нет.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А как давно вам делали цистоскопию и брали ли биопсию?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, очень давно. Её то ставили то не ставили. В моче или в мазке периодически присутствует кишечник палочка. Я много лечение перепробовал, но все бестолку.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать цистоскопию с биопсией
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за совет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо повторить цистоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, с биопсией? Или обычную?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Андролог, Уролог
С биопсией.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас возможно такая индивидуальная реакция. Тем не менее, нужно повторить общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Цистоскопию возможно тоже повторить, но, при отсутствии воспаления по анализу мочи.
Сейчас принимать спазмекс 15 мг 3 раза в день в течение 14 дней. Фитолизин по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я мью канефрон сейчас. Но недавно мне всеиэти средства не работают. Единственное самое лучшее лечение, которое вызвало стойку ремиссию на 3 месяца это: свечи клиндацин, свечи эффект травки, иампоны с деренмтом и ещё был генынрон и антибиотик какой то от клиблинеллы и ишереи коли.
Уролог, Андролог
Вы выполняли цистоскопию давно пишите, а лейкоплакия могла ещё больше занять пространства, вообщем, нужно повторить цистостоскопию. Лейкоплакия - это перерождение слизистой оболочки, причины могут быть разными - инфекционные причины часто, а также изменения гормонального фона, могут быть и вредные привычки и т.д. Но, лечение может быть как консервативным, так и оперативным. При лейкоплакие симптомы схожи со симптомами при цистите. Цистоскопия и биопсия необходима для гистологического заключения, то есть знать на сколько выражено перерождение тканей.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. Сделаю обязательно.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!