Не проходят головокружения

Обращаюсь за помощью, так как столкнулся с проблемой, которую не удается полностью диагностировать. Так и не удалось выявить источник постоянного головокружения и ощущения качки, аналогичной качке на лодке. Были выполнены следующие обследования: УЗИ сердца, брюшной полости, МРТ головы и сосудов шеи. Полученные результаты указывают на высокий уровень холестерина и сахара, а также неудовлетворительные показатели печени и поджелудочной железы. Врачи назначили препараты: Гептрал, Сюльпирид и Атаракс. Однако, прошло уже 10 дней лечения, и головокружения не уменьшаются. Я также начал придерживаться диеты и ввел физические нагрузки, но симптомы остаются неизменными. Общее состояние в целом нормальное, аппетит хороший, нет тошноты, но проблемы с головой мешают вести нормальную жизнь и работать. Какие могут быть дополнительные шаги для диагностики и лечения? Уже потрачено много средств, но результатов нет. Буду благодарен за любые рекомендации и идеи от опытных врачей.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переведите вопрос неврологам, это можно сделать бесплатно в настройках вопроса

Принятый ответ

Доброе утро! Скажите пожалуйста, кровь на ферритин сдавали?
Ещё не увидела показателей печени.
Пройдите, пожалуйста он лайн тест HADS по шкале Тревога/Депрессия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна консультация нейрохирурга по поводу ангиомы ( на приём возьмите с собой снимок или диск, не только описание). По поводу шаткости и неустойчивости
Вам нужно поискать причину в работе вестибулярного аппарата. В идеале консультация отоневролога ( это невролог или ЛОР врач прошедшие доп.обучение). Если сразу не получится найти начните с ЛОР врача или сурдолога - нужно проверить слух.
Не рекомендую дома выполнять никакие гимнастики самостоятельно, начинать нужно под контролем специалиста. При перенапряжении мышц шеи тоже может быть ухудшение.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению арлеверт 1т 3р в день 1месяц, аторвастатин 20мг вечером длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что со сном?
Тревога/паника? Эмоциональное состояние в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Артур, сплю отлично! Много работаю, много мотивации, тревожности не наблюдаю. Но эти головокружения очень мешают работать в полную силу.