Консультация ветеринара /

Собаку трясёт — вопрос №170943

Здравствуйте
У меня карликовый пинчер, девочка, 9 лет
Последние 2 дня практически не ела, не активная, гулять шла без удовольствия, думала проблема в погоде (дождь)
Сегодня вообще не ест и не пьёт, гулять не хочет, выходим и сразу хочет домой
Трясти начало ее, промежутками
Клещей проверила- нет
Нос мокрый
Что это может быть?

Ветеринар
Здравствуйте. Может быть любое заболевание, нужны обследования, осмотр.
Сами можете померить ректально температуру тела, градусником ректально. Норма 37,5-39.
Принятый ответ
Клиент
Александра, 37.5

Клиент
Александра, ой 38.5
Клиент
Александра, 38.3
Ветеринар
Это нормальная. По таким симптомам может быть любое заболевания. До приема врача можно ношпу по 1/4таблетке 2 раза в день, и альмагель, по 1 мл,3 раза с день, до еды. И на обследование.
Клиент
Александра, приложила анализы, подскажите пожалуйста
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пены со рта нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет слава Богу
Ветеринар
Здравствуйте. Собаку нужно обследовать хотя бы по минимуму сдайте оак, бхак и по результатам уже виднее будет что с собакой
Принятый ответ
Клиент
Кристина, вызвали врача, ждём
Клиент
Кристина, приложила анализы подскажите пожалуйста
Педиатр
Непонятно что с животным. Действительно нужно анализы, чтобы предположить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, сдало анализы, подскажите что это значит? Врач не очень понятно озвучивает
Педиатр
Нужно сделать ещё УЗИ печени, чтобы исключить воспалительные проблемы. Но судя по анализам, их нет, ваша собака съела какую-то гадость. Вам нужно поить собачку полисорбом. 1/3 чайной ложечке разводить 1 чайной ложкой водой 3 раза в день между едой. Ветом на кончике ножа В пасть три раза.
Клиент
Наталья, записалось на эхо сердца, тогда и узи печени сделаем, большое спасибо
Ветеринар
Узи брюшной полости надо.
По анализам больше смущает снижение лейкоцитов. Собака вакцинированная? Надо сдать еще лейкограмму.
Клиент
Александра, добавила результаты узи и это сердца
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проверьте сердце и печень
Ветеринар
Когда у собаки была течка?
По узи гиперплазия стенки матки и жидкость в полости.
Принятый ответ
Клиент
Дина, течка была 2 месяца назад, предположило что это симптомы ложной беременности
Ветеринар
Гормональный статус животного в ложной беременности таков, что организм "думает" Что он действительно беременный и до момента разрешения ложных "родов" Могут возникать такие состояния, как беспокойство, апатия, вялость, отказ от еды, стресс.
Желательно посетить эндокринолога и восстановить работу гуморальной системы. Если не хотите потомства, лучше стериллизуйте.
Ветеринар
Здравствуйте. Если предположить что такое состояние это проявление ложной беременности, можно курсом по инструкции начать принимать лактостоп.
По узи существенных отклонений нет. По поводу матки, надо пересмотреть ее на узи через месяц, если изменения в эндометрии сохраняются, собаку надо стерилизовать обязательно.