Мучает кашель только днем

Здравствуйте, Подскажите, что может быть? Днем кашель есть, ночью нет. Кт сделал, все хорошо, ситурация 95, курю, температуры нет. При глотании болит ниже кадыка. Онализы будут готовы в понедельник. Терапевт назначил антибиотик Цефтриаксон и ингаляцию с беродуалом 20капель.

нет
36 лет

Здравствуйте. Как давно кашель? Какого цвета мокрота? Есть боль в груди? Повышение Т тела вообще была?

Наталья Викторовна, Две недели кашель. Курю лет 16.

Наталья Викторовна, Кашель сухой. Температуры не было. Боли тоже нет.

И какой стаж курения, сколько сигарет в день?

Наталья Викторовна, Пачка на 2 дня

Цефтриаксон антибиотик для тяжелой патологии. И если пациент не может физически пить таблетки. Вы его уже начали делать? Стоит еще лора посетить для исключения заболевания гортаноглотки. Учитывая ваши симптомы и отсутствие температуры, ухудшения 2 дня погоды не сделают. Врач хрипы услышала? Я бы еще посоветовала сделать спирографию без лекарственной пробы. Но вне болезни, когда беродуал перестанете использоватт

Наталья Викторовна, Антибиотик сделал только 2 дня. Хрипы были в левом легком. лет 15 назад был левосторонний плеврит.

Ну теперь его минимум 5 дней делать. Если КТ нормальная, то хрипы можно было спутать с фиброзными изменениями после плеврита. Но это предположение.
Эффект с антибиотика есть?

Наталья Викторовна, Немного, но непонятно. Кашель только днем.

Наталья Викторовна, Подскажите, а сердце? Не может быть? Очень переживаю. Спасибо.

При сердечном кашле пациенты все-таки более возрастные, как правило есть одышка при ходьбе, отеки ног, кашель ночной, в приподнятом положении головы меньше. Лор врача еще посетите. Отказ от курения. 88002000200

Наталья Викторовна, Спасибо большое.

Не за что, Дмитрий!

Необходимо ещё сходить к лору на очный прием для исключения лор-заболеваний, который провоцируют кашель

Анастасия Андреевна, спасибо