Консультация терапевта /

Мучает кашель только днем — вопрос №1709434

Здравствуйте, Подскажите, что может быть? Днем кашель есть, ночью нет. Кт сделал, все хорошо, ситурация 95, курю, температуры нет. При глотании болит ниже кадыка. Онализы будут готовы в понедельник. Терапевт назначил антибиотик Цефтриаксон и ингаляцию с беродуалом 20капель.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно кашель? Какого цвета мокрота? Есть боль в груди? Повышение Т тела вообще была?
Клиент
Наталья Викторовна, Две недели кашель. Курю лет 16.

Клиент
Наталья Викторовна, Кашель сухой. Температуры не было. Боли тоже нет.
Кардиолог, Терапевт
И какой стаж курения, сколько сигарет в день?
Клиент
Наталья Викторовна, Пачка на 2 дня
Кардиолог, Терапевт
Цефтриаксон антибиотик для тяжелой патологии. И если пациент не может физически пить таблетки. Вы его уже начали делать? Стоит еще лора посетить для исключения заболевания гортаноглотки. Учитывая ваши симптомы и отсутствие температуры, ухудшения 2 дня погоды не сделают. Врач хрипы услышала? Я бы еще посоветовала сделать спирографию без лекарственной пробы. Но вне болезни, когда беродуал перестанете использоватт
Клиент
Наталья Викторовна, Антибиотик сделал только 2 дня. Хрипы были в левом легком. лет 15 назад был левосторонний плеврит.
Кардиолог, Терапевт
Ну теперь его минимум 5 дней делать. Если КТ нормальная, то хрипы можно было спутать с фиброзными изменениями после плеврита. Но это предположение.
Эффект с антибиотика есть?
Клиент
Наталья Викторовна, Немного, но непонятно. Кашель только днем.
Клиент
Наталья Викторовна, Подскажите, а сердце? Не может быть? Очень переживаю. Спасибо.
Кардиолог, Терапевт
При сердечном кашле пациенты все-таки более возрастные, как правило есть одышка при ходьбе, отеки ног, кашель ночной, в приподнятом положении головы меньше. Лор врача еще посетите. Отказ от курения. 88002000200
Клиент
Наталья Викторовна, Спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Не за что, Дмитрий!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Необходимо ещё сходить к лору на очный прием для исключения лор-заболеваний, который провоцируют кашель
Клиент
Анастасия Андреевна, спасибо