Результаты анализов

Добрый день. Обратилась к гинекологу с жалобами на зуд и жжение во влагалище. Ощущение отёка, зуд в районе клитора. Врач взяла мазки, назначила на 10 дней тержинан. И планово УЗИ малого таза и груди. После тержинана зуд стал сильнее, сегодня третий день и легче не становится. Результаты анализов прилагаю. До этой ситуации была смена геля для мытья, купила лактацид, но не в аптеке. Половой прерванный акт был с супругом 2 недели назад. Что ещё нужно сдать и как облегчить состояние?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка на флору не отражает причин для жалоб, в принципе, он в норме.
Идеальным вариантом было бы сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет:
1. Св Метромикон Нео по 1 св 10 дней вагинально или Макмирор Комплекс 8 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7 и 10 день лечения
3. Наружно на места зуда крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.

Мазок на онкоцитологию в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более расширенного использования сдайте фемофлор 16. По анализам у вас есть небольшое воспаление. Исключите подмывание вашим средством. 2-3 дня пропейте любое антигистаминное средство. Тержинан, конечно, может давать некоторое жжение после введения. Замените его на гексикон. Для облегчения зуда вульвы можно ванночки с ромашкой на 5-10 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Убирайте все гели и средства , мойтесь просто водой, чтобы не менять уровень ph влагалища.
Онкоцитология у вас в норме
Мазок на флору - невоспалительный, но это не самое показательное исследование. Рекомендую сдать посев с чувствительностью к препаратам или фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам лучше сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений, по результату будет точное лечение