Консультация гинеколог-эндокринолога /

Когда принимать гормоны? — вопрос №1709637

Здравствуйте. Я сейчас беременная. Забеременела методом ЭКО. До эко принимала 2 года фемостон2. Так как у меня ранний климакс из за хирургических вмешательств на яичники. Мне 31 год. Вопрос такой. После родов когда нужно начать принимать фемостон? Или нужно опять кровь на гармоны сдавать? Если не принимать фемостон, то у меня были приливы каждые 20 минут,жить было невыносимо. На фемостоне чувствовала себя прекрасно.

Возраст: 31

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пока будете кормить грудью, то фемостон принимать нельзя. Вам надо начинать его прием после завершения ГВ
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, если я буду кормить грудью и начнутся приливы,как с ними бороться без фемостона?

Акушер, Гинеколог
Только клималанин по 1т два раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, еще такой вопрос. А может ли после родов не начаться климакс опять? Или уже всё?
Акушер, Гинеколог
Аня, если овуляторный запас низкий и есть преждевременное истощение яичников, то ничего не восстановится, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После завершения ГВ можно понаблюдать несколько циклов, если менструаций не будет, можно еще раз сделать контроль ФСГ и эстрадиола и по результатам начинать Фемастон; либо если будут климактерические жалобы, можно сразу без сдачи ФСГ и эстрадиола начинать ЗГТ после завершения ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, если я буду кормить грудью и начнутся приливы,как с ними бороться без фемостона?
Акушер, Гинеколог
Возможен прием фитоэстрогенов.
Клиент
Екатерина Владимировна, еще такой вопрос. А может ли после родов не начаться климакс опять? Или уже всё?
Акушер, Гинеколог
Смотря какие у Вас были показатели гормонов до беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если будете кормить грудью малыша, то Фемостон начинайте сразу после завершения лактации
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,если я буду кормить грудью и начнутся приливы,как с ними бороться без фемостона?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На фоне лактации вряд ли будут приливы
Клиент
Лидия Владимировна, еще такой вопрос. А может ли после родов не начаться климакс опять? Или уже всё?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если овариальный резерв настолько снижен что уже были приливы и необходимостью в ЗГТ, симптомы вернутся, просто вопрос насколько скоро
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Препарат можно принимать после завершения ГВ