Консультация гинеколога /

Укорочение цикла — вопрос №2264000

Добрый день. Мне 37 лет, 2 родов, в последнее время стала замечать скачки мен. Цикла, ( фото прилагаю) сейчас в среднем 25 дней, может быть и 24 и 23 дня. Несколько лет назад было с среднем 27-25 ( бывало что и 22 пару раз в год). Сдавала узи в ноябре 23 года, результаты прилагаю. Сейчас почему то нахожусь в панике и начинаю себе приписывать раннюю менопаузу. Месячные идут каждый мес только дни скачут, продолжительность 2-4 дня. Собираюсь идти на узи и сдавать анализы для проверки. Но что можно сказать по нояборьсктму узи? Есть ли смысл паниковать о раннеем климаксе. У матери климакс наступил в 49 лет

Возраст: 38

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. Такая продолжительность менструального цикла является нормой, в течение жизни цикл может менять свой характер, Главное чтобы менструации были каждый месяц и приходили регулярно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, проходят регулярно, просто раньше цикл длинные был. А что можно сказать по узи? Стоит ли паниковать? Благодарю

Гинеколог
По УЗИ у вас всё в порядке, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, я смогу забеременеть самостоятельно?
Гинеколог
Судя по УЗИ конечно можете
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ от ноября количество антральных фолликулов у Вас нормальное для Вашего возраста, о менопаузе речи нет.

На 3-5 д.ц. сдайте анализ крови на ФСГ, АМГ, эстрадиол, Ингибин В
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а в левом яичника тоже нормально? Могу ли Я самостоятельно забеременеть?
Клиент
Елена Борисовна, возможно я очень мнительна, но ощущение что бросает в жар, сегодня проснулась мокрая, хотя в комнате было прохладно
Акушер, Гинеколог
Немного снижено, но допустимо для Вашего возраста.

Пока фолликулы в яичниках есть, конечно, беременность возможна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ у Вас яичники нормальных размеров, достаточное количество фолликулов,рекомендую Вам сдать анализ крови на АМГ,ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол на 2-5-й дмц.