Что вас беспокоит?
Ухо
поставили диагноз-Туботит и дисфункция левой слуховой трубы,(заложенность,шум),и в нос квикс ,ксимилин, и отипакс в ухо,можно ли им капать?и вернется ли слух? и пройдет ли заложенность?подскажи пожалуйста
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Кира. Туботит - это воспаление слуховой трубы и среднего уха. В свою очередь евстахиева труба соединяет полость среднего уха с носоглоткой, потому чтобы снять в ней воспаление, необходимо воздействовать с полости носа и со стороны уха местными антисептиками и антибиотиками, если имеется гнойное отделяемое. Поэтому назначенное лечение обязательно продолжать полностью.
Что касается утраты слуха, то это просто следствие воспаление барабанной перепонки и среднего уха. На фоне данного лечения слух обязательно восстановится, когда приток воздуха и состояние давления в барабанной полости придут в норму, чтобы воздух мог создавать необходимые колебания, а они в свою очередь преобразовывались в звуковые импульсы. Поэтому лечение обязательно принимать строго в назначенном количестве и строго отведенным курсом.
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20191 ответ
- 9 Февраля 20245 ответов
- 19 Февраля 202412 ответов
- 28 Июня 202413 ответов