В 4 месяца не проходят колики, запор
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, стул через день, густоватый, со слизью, перед ним сильно тужится, колики не прекращаются, постоянно урчит в животе. С 3 месяцев начался атомический дерматит на лице, мажем Элидел, помогает. Слюноотделение сильное, срыгивания тоже. Врач сказала похоже на стафилококк, прописала анализы, и бак сет беби пьем. Анализы прикрепляю. Подскажите, что это и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте, водой, чаем допаиваете достаточно? Ребёнок получает 30 мл на кг веса? Стафилококк это часть нормальной микробиоты. Бак-сет продолжать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, отказывается от воды и все чаи перепробовала, не пьет ни в какую..
Михаил Николаевич, а с лактозанегативной кишечной палочкой что делать?
нужен прием бактерийных препаратов , например Биогая
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
*кал на углеводы - отрицательный
*копрограмма без воспаления
*кал на дисбактериоз(посев) - не информативный анализ,лечить не нужно, вы будете его сдавать в разные дни и всегда показатели будут разными!
Наталья Александровна, спасибо