Консультация педиатра /

Отек верхнего века — вопрос №1710046

Ребенок 2.5 года.В пн в саду на осмотре сказали что немного красное горло,во вторник были у стоматолога и была проведена чистка Зубов,повредили десну
В среду появились язвы 3 шт(стоматит)
Обратились к врачу сказали обрабатывать мирамастиром,синькой,виферон гель на болячки и ходи по
Все эти дни температура держится 37-38.3
Но беспокоит отечные глаза,верхние веки.Даю блогер-3,но ничего не проходит
Из носа немного светлых соплей и заложенность после сна

Возраст: 2

Стоматолог
Здравствуйте
Что с зубами в этой области?по кариесу/пульпиту лечили?
Образования на десне сфотографируйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, была только произведена чистка налета

Стоматолог
Это понятно,при чистке детской десна почти не страдает,та щеточка мягкая,мог просто ребенок орви подцепить
А что с зубами в той области?отек века может только при обострении периодонтита быть,если связывать с зубом
Аллергическая реакция такой локальной бы не была
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, синьку и другие красители не рекомендую, они маскируют появление возможных осложнений. Антигистаминный препарат рекомендую продолжать до 5 дней. На дёсны рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста отек глаз может быть связан с стоматитом?или искать другую причину?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, может, в глаз закапывать препарат Окомистин,разрешен с рождения
Клиент
Михаил Николаевич, а сколько может длиться болезнь?
Клиент
Михаил Николаевич, и как и сколько капать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по 1 капле 4 оаза в день, продолжительность индивидуальна
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила анализ крови,посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция
Офтальмолог
Здравствуйте беспокоит только отечность?гноя нет?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, именно отечность глаз и беспокоит больше всего
Потому что ранее когда болел не было такой реакции на глаза
Офтальмолог
Сегодня отёк сильнее чем вчера?
Клиент
Иван Александрович, не изменился
Все дни не больше,не меньше
На стоматит все еще жалуется что болит
Офтальмолог
Дайте внутрь антигистаминные- супрастинекс например 10-15 капель
Клиент
Иван Александрович, с самого начала даю блогер-3
Офтальмолог
Блогир это препарат 2 поколения, я вам рекомендую супрастинекс, препарат 4 поколения
Клиент
Иван Александрович, а это не может быть проявления болезни почек,такие веки?
Офтальмолог
Отёки от почек не возникают за несколько дней, ну если сомневаетесь можете сдать анализ мочи и узи почек