Отек верхнего века

Ребенок 2.5 года.В пн в саду на осмотре сказали что немного красное горло,во вторник были у стоматолога и была проведена чистка Зубов,повредили десну В среду появились язвы 3 шт(стоматит) Обратились к врачу сказали обрабатывать мирамастиром,синькой,виферон гель на болячки и ходи по Все эти дни температура держится 37-38.3 Но беспокоит отечные глаза,верхние веки.Даю блогер-3,но ничего не проходит Из носа немного светлых соплей и заложенность после сна

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Что с зубами в этой области?по кариесу/пульпиту лечили?
Образования на десне сфотографируйте

Виктория Алексеевна, была только произведена чистка налета

Это понятно,при чистке детской десна почти не страдает,та щеточка мягкая,мог просто ребенок орви подцепить
А что с зубами в той области?отек века может только при обострении периодонтита быть,если связывать с зубом
Аллергическая реакция такой локальной бы не была

Принятый ответ

Здравствуйте, синьку и другие красители не рекомендую, они маскируют появление возможных осложнений. Антигистаминный препарат рекомендую продолжать до 5 дней. На дёсны рекомендую гель для дёсен: Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту), Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре - специально разработанный детский гель для десен с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста отек глаз может быть связан с стоматитом?или искать другую причину?

да, может, в глаз закапывать препарат Окомистин,разрешен с рождения

Михаил Николаевич, а сколько может длиться болезнь?

Михаил Николаевич, и как и сколько капать?

по 1 капле 4 оаза в день, продолжительность индивидуальна

Михаил Николаевич, прикрепила анализ крови,посмотрите пожалуйста

посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте беспокоит только отечность?гноя нет?

Иван Александрович, именно отечность глаз и беспокоит больше всего
Потому что ранее когда болел не было такой реакции на глаза

Сегодня отёк сильнее чем вчера?

Иван Александрович, не изменился
Все дни не больше,не меньше
На стоматит все еще жалуется что болит

Дайте внутрь антигистаминные- супрастинекс например 10-15 капель

Иван Александрович, с самого начала даю блогер-3

Блогир это препарат 2 поколения, я вам рекомендую супрастинекс, препарат 4 поколения

Иван Александрович, а это не может быть проявления болезни почек,такие веки?

Отёки от почек не возникают за несколько дней, ну если сомневаетесь можете сдать анализ мочи и узи почек