ГНОЙНЫЙ ОТИТ

Здравствуйте. 21.11 начало сильно болеть горло при глотании, сходили к терапевту, поставили острый тонзиллит(23.11).В этот же вечер потекла желтая жидкость из уха, болей не было, только на след.утро. Утром 24.11 была у лора поставили гнойный отит, назначили спектрацеф2шт/сут, данцил 4к/4р.сут, флуифорт, нимесил,...., в тот день температуры не было, но ухо текло. 25.11 из уха выделений практически нет, но есть температура в диапазоне 36.7-38.0. до 38 поднималась пару раз. плохо ли то, что ухо почти не течет и есть температура? или есть улучшения?

19 лет

Да, это не хорошо. Температуры уже быть не должно. Вам нужно очно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Евгеньевна, но ведь температура поднималась всего в течение одного дня (как раз только на третий день, как начались проблемы с ухом), на сегодня 26.11 температуры ПОКА не наблюдается, но есть небольшие выделения, это о чем говорит?
и также ухо все это время ухо заложено, это будет спадать по мере выздоровления?
мое лечение правильное?
переживаю за госпитализацию.
очный прием состоится только завтра.

Затрудняюсь ответить, что у вас там. Так как без осмотра, все равно что гадать на кофейной гуще.
Выделения и снижение слуха при остром гнойном отите будут. Главное, чтобы была тенденция к улучшению, уменьшалось их количество, не было болей.
Вам необходимо сделать тональную пороговую аудиометрию для уточнения порогов слуха и отслеживания их в динамике.