Расшифровать анализы
Здравствуйте, ребенку 1г и 1 месяц ,отказалась от смеси , есть мало и очень избирательно. Вес 8800 , рост 80 см.Общее состояние хорошое , не капризничает и не плачет .Зубов 8.Сдали анализы и хотелось узнать по анализам ,очень смущают .педиатру записаны через неделю только
Принятый ответ
Здравствуйте,оам без патологии,по ОАК воспалительных изменений нет,но повышены эозинофилы это аллергияили паразитоз,ребенок страдает аллергей? По биохимии всё в норме,есть ещё сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса и оно пройдет.
Анна Николаевна, ферритин сильно понижен ? Сахар низкий стоит переживать ? Показатели аллергии у нас с рождения повышены , внешне не каких признаков нет , на паразиты сдавали , тоже не обнаружено
Нет ферритин не сильно снижен,норма от 39,вы даёте по 1500 ме ежедневно,Вит д3? Глюкозу нужно будет пересдать,она не много снижена.
Анна Николаевна,Вигантол даю по 3 капли .железо мало у нас , можно давать капли мальтофер ?)
Ферритин в норме,не правильно написала,это я написала про Вит д3.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок кушает такой объем, каким наедается. Анализы все в норме. Только в крови повышены эозинофилы, это может быть либо проявлением аллергической реакции, либо глистной инвазии. Вес действительно маленький для возраста. Если кушает сильно избирательно, то можно пробовать интересную подачу блюд, кушать вместе с ребёнком, не давать перекус в виде печенек, конфет и других сладостей, перед кормлением давать немного сока, он повышает аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы Крови и мочи без воспаления.
Повышены эозинофилы, Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е)
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по анализам нет, повышены моноциты, признак перенесенной вирусной инфекции.
Признаков железодефицита нет.
Повышены эозинофилы, ребенок аллергик?