Консультация кардиолога /

При ПА принимаю бета-адреноблокаторы, не помогает ( — вопрос №1710861

Доброго времени суток. ПА - постоянная тревожность, повышенный пульс, принимаю 1 раз бравадин 5мг и одну таблетку небилета 5мг с утра, но даже это не спасает при накатывании Панической атаки... пульс ниже 80-ти не падает бывает целый день... что делать? ( тревожность усиливается ко сну... )

Бывает, что и алпразолам половинку добавляю... часто помогает снять тревогу. Но это всё очень ситуативно, в контексте комфорта жизни и ощущений постоянной тахикардии - изменений нет (

PS: с сердцем всё в норме - пройден холтер и эхо-кг, без каких-то аномалий.

Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Диабет 2-го типа (2 года)

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Пульс до 90 в покое - норма.
Бравадин необходимо принимать по 5 мгх2р/д, под контролем цифр пульса.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, дело в том, что даже при приёме этих таблеточек иногда бывают при тревоге скачки тахикардии до 140 (как-то пришлось на этом моне в больницу скорой медицинской помощи ехать) Да и 90... воспринимается мной очень тяжело - психологически. Вроде таблетки пью - ожидаю пульс под 70, а тут очень высокие пики ...

Ну и самое неприятное - чем больше волнений, тем чаще экстрасистолы, у меня диагноз - Невроз (ВСД как я понимаю) - антидепрессанты могут быть более правильным решением, чем бето-адреноблокаторы ?

Спасибо.

Кардиолог, Сомнолог
При тревожности тахикардия физиологична. Необходимо подобрать с психотерапевтом эффективную противотревожную терапию.