Консультация маммолога /

Фиброаденома — вопрос №1711016

Здравствуйте! Женщина 32 года, рост 167, вес 65 кг, не пью и не курю. 2 года нахожусь в стадии планирования ребенка , наблюдаемся у репродуктолога, пока что лечим мужской фактор, я в целом здорова.
Сходила для профилактики на узи брюшной полости + грудь + щитовидка, прикладываю результаты. Человек я весьма тревожный , поэтому хочу услышать альтернативное мнение. Врач узи сказала , что киста в печени очень большая (кисту я наблюдаю , обнаружена она года 4 назад, но заключение потерялась и размер я не помню к сожалению), сказала что пока что просто наблюдать , так как жалоб у меня нет . Также есть дискинезия - это я тоже знаю , периодически пью урсосан и экстракт артишока. Как часто и в какой дозировке правильно его пить ?
Ну и особую тревожность у меня вызвала фиброаденома. Обнаружили впервые сейчас , крайнее узи я делала груди года 2 назад - была спокойная грудь . Подскажите пожалуйста насколько это опасно , что делать, боюсь рака мж. Поскольку я тревожная в последнее время замечаю что как-то некомфортно в левой груди, при этом при нажатии ничего особо не болит. Лечащий репродуктолог сказала ничего не делать , просто будем учитывать при беременности либо эко наличие фиброаденомы. Уважаемые врачи, подскажите что делать и как быть? Через месяц улетаю в Тайланд на месяц , уже всю себя извела мыслями про рак

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По картине узи все в порядке
Никакого подозрения на онкологию
Фиброаденома молочной железы не нуждается в лечении, только наблюдение каждые 6 мес по узи
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое за отлик. А вот то что дискомфорт какой-то в левой груди? Я просто четко понимаю , что он появился после того как на узи сходила . Это мнительность ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, скорее всего
Сама по себе фиброаденома не болит и никак не может себя проявлять
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Меньше тревог, все в целом хорошо по узи.