Волдыри на руках

Ребёнку 3 года, с наступлением холодов начала облазить кожа рук и ног. Пропили курсом витамины мультитабс малыш. Симптомы не прошли. Через месяц купили витамины витрум кидс, после приёма 1 шт появились красные пятна по всему телу. Появились волдыри на ладошках. Что делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Оксана !Доброе утро.Ирритантный дерматит.Лечение:Крем Афлодерм,2 раза в день 3 дня,крем Афлодерм 1 раз в день ,3 дня.Ограничить контакт кистей с холодом.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое

?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас только на ладошках сыпь? Если на теле есть, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Николаевна, на ладошках волдыри, а на ножках так и облазит кожа на пальчиках

На ладошки крем Комфодерм К 1 раз в день, на ладошки и стопы - липобейз крем как можно чаще, не реже 3 раз в день до улучшения, далее оставить 1 раз в день на постоянной основе для профилактики обострений

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана.
Это проявление экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Цикапласт или Лостерин 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин.
Ограничить контакты с раздражителями длительно с водой, если бассейн, пластилин, слайм до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это дерматит, связанный с воздействием холода на конечности
За 20 мин до выхода на улицу наносите колб крем
Обязательно носить варежки и теплые носки
При зуде зиртек 10 кап в день 10 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем урокрЭм 2 раза в день до исчезновения шелушения на коже
Пропейте витамины по возрасту: алфавит, компливит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит, причинами может быть сухость,трение,варежки ,холод
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-хб подклад в варежках
-крем урокрЭм 5% 2 р в день ежедневно для увлажнения
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое

Оксана.на здоровье !

Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое