Увеличена печень, лимфоузлы в воротах печени у ребенка в год — вопрос №1711349
У ребёнка ( 11,5 мес) увеличена печень КВР 89. И обнаружены единичные овальные гипоэхогенные лимфоузлы размером 9,3*3 мм , 5,8*2 мм, без патологических кровотоков. Так же обнаружен лимфоузел околопанкреатический 10,4 *4.
По мимо всего прочего кровь АСТ 60.1 , алт там в норме.
Делали узи в 1 мес - все хорошо.
Узи в 5 месяцев уже вот эти узлы было видно.
В 7 месяцев тоже самое, узлы видели.
Теперь в 11,5 мес СНОВА ЭТИ УЗЛЫ. Что это может быть?
Ребёнок перенёс цитомегаловирус, но неизвестно когда. В 5 месяцев сдали кровь на ЦМВ уже была аевидность 47%.
Так же ребёнок в 1 месяц жизни перенёс пиелонефрит очень серьёзный, были прилично задеты почки. Потом инфекция мочевыводящих путей в 9 мес. И ангина в 10,5 месяцев. Больше ничем ребёнок не болел за год. Но было выпито очень много лекарств, и по неврологии ( диакарб, аспаркам, церебрализин, цераксон) , и антибиотиков за год 3 курса, на постоянной основе у нас канефрон и переодически фурагин, так же гормональные капли в нос…. Всякие бактерии, свечи виферон. В общем, подскажите пожалуйста что с моим ребёнком???? Недавно сдали ЦМВ в моче и слюне, ничего не обнаружено. Куда капать? Я переживаю. К какому врачу идти. И сильно ли все плохо?
Возраст: 23
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!