Консультация гинеколога /

Динамика роста ХГЧ — вопрос №1711401

Добрый день! Последний день менструального цикла 09.10.2023!
ХГЧ от 08.11.- 73
ХГЧ от 10.11.-132
УЗИ от 11.11.- плодного яйца не видно,признаки раннего срока беременности! Сказали придти через 2 недели повторно!
ХГЧ от 16.11.-1713
ХГЧ от 25.11.-3369!
Подскажите, пожалуйста,такая динамика роста ХГЧ это норма???
На повторное УЗИ запишусь чуть позже!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Рост ХГЧ хороший, после 1000 уже не удваивается, дальше развитие беременности оцениваем по УЗИ. Нужно делать УЗИ, уже должен быть эмбрион с сердцебиением, смысла сдавать ХГЧ уже нет. Что принимаете сейчас из препаратов?
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день! Сейчас принимаю витамин Д 2000 МЕ +Омега -3 1000 мг+ Фемибион!

Акушер, Гинеколог
Витаминов достаточно, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, все должно быть хорошо! Записывайтесь на УЗИ, знакомьтесь с малышом.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам большое за ответ!))))
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам УЗИ.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо! Удалось записаться на сегодня! После обследования напишу!))))
Акушер, Гинеколог
Отлично, жду результат.
Клиент
Ольга Михайловна, по УЗИ все хорошо! Признаки маточной беременности 3-4 недели! Через 3 недели повторить,что бы послушать сердцебиение!))))
Акушер, Гинеколог
Если хватит терпения можно подождать 3 недели, можно сходить через неделю, эмбрион и сердцебиение должны появиться. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам большое за развернутый ответ!))))))))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас отличный рост ХГЧ, через пару дней можно идти на узи больше хгч не сдавать. Витаминки пьёте?
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Да,принимаю! Витамин Д 2000 МЕ+ Омегу-3 1000 мг +Фемибион!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличный состав!
Лёгкой беременности Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое!)))))
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Идеальный рост. При хгч более 1000 можно попробовать увидеть плодное яйцо по узи и то не факт, Вы пошли на узи слишком рано
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Легкой и спокойной беременности!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!)))))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч хороший . Пройдите узи для визуализации плодного яйца
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день! Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат хгч. После результата 2000 можнл делать узи. На ранних сроках беременности конечно же ничего не видно.