Большая манту и отрицательный диаскин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года, за год 3 раз переделываем манту и 2 диаскин. Из-за того что первая манту дала вираж по отношению к прошлому году(есть вероятность что манту в 2 года сделали не корректно, папула была очень маленькой по отношению к размерам в год). В итоге манту каждый раз большая в первый раз 10, второй 8 и сейчас около 10. Диаскин без реакции оба раза. Могут ли опять нас послать на какие-то исследования? Или уже ждать повторной флюрографии и всё? Нормальна ли такая реакция манту?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По Манту действительно скорее всего произошёл вираж. Но диаскин тест отрицательный, а нас это вполне устраивает. Да, после отрицательного диаскин теста думаю ждать повторного рентгена, анализа крови и мочи. Вообще вас сейчас должны снять с туб учёта.