У кота текут слюни и сопли

У кота текут слюни и сопли (прозрачные). При этом у него есть аппетит. Активность у него вроде есть, играет. Много спит. И вот когда он спит слюни и сопли начинают ещё сильнее течь. Раньше такого не было.

20 лет

Здравствуйте. Необходимо хорошо осмотреть ротовую полость, зубы на наличие повреждений, зубного камня и прочего. Это можно сделать самостоятельно, но лучше обратиться в клинику к специалистам.