Консультация педиатра /

Клацид, нужно ли для ребёнка в 1,5 годика — вопрос №1530396

Здравствуйте. Ребёнку 1,5, в конце июля переболели ОРВИ. Чесал уши, пошли к лору - воспаление евстахиевой пазухи (не знаю как правильно). Прокапали капли, лор сказал повторно не приходить. После этого с 8 августа появился кашель мокрый и хлюпающая вода в гортане, которая по сей день. Ребенок на ГВ, при кормлении от груди не отваливался, но сон ужасный. Последние три дня вертится, кашляет, плачет, сопли видимо стекают внутрь и не дают нормально спать. В нос пшикала Аквамарис спрей, пробовала соплеотсосом, ничего не выходило. Давала зодак, на всякий. Сегодня ночью поднялась темп, поставила свечку Цифекон, успокоился, уснул, утром появились сопли прозрачные, те текут теперь, но внутри всё так и хлюпает ... Педиатр назначила Клацид, флуифорт, прибиотики и ингаляции пульмикорт, тк давно кашляет уже, но хрипов нет у ребенка. Переживаю за антибиотик, стоит ли его давать ребёнку в таком возрасте?
P.s лезут 4 маляра сейчас ещё сразу же

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ крови сдавали малышу ? Уши сейчас беспокоят ?
Клиент
Наталья Сергеевна, да сдавали недавно. Сейчас вот темп 39 поднялась

Педиатр
Результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительных изменений нет, анемии нет
Клиент
Наталья Сергеевна, а педиатр сказала низкий гемоглобин и выписала железо пить, но я не покупала ещё и не давала ничего
Педиатр
В приёме препаратов железа нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, большое спасибо за ответ)
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно сдать ОАК и Оам,чтоб решить вопрос об антибиотика,если это вирус антибиотик не нужен,флуифорт уберите он здесь не показан,пульмирот зачем,у ребенка осиплость голоса,или сухой лающий кашель?
Клиент
Анна Николаевна, кровь недавно сдавали (файл прикрепила). Сейчас вот темп 39 поднялась. Кашель отхаркивающийся, иногда бывает сиплый, перед тем как подавляет
Педиатр
ОАК вирусная кровь.
Клиент
Анна Николаевна, значит антибиотик нужен все таки?
Педиатр
Нет,не бактериальная, антибиотик не показан
Клиент
Анна Николаевна, а что можно или нужно принять в таких случаях?
Педиатр
Сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 раза в день,Вит д3 по 1500 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Перед приёмом антибиотика обязательно сдаём оак.

Муколитики ( флуифлрт) в таком возрасте только усилят кашель.
Клиент
Ангелина Альбертовна, анализ крови прикрепила, недавно сдавали. Сейчас темп 39 поднялась ((
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Кашель сухой? Лающий?
Флуифорт в этом возрасте противопоказан
Клиент
Галина Александровна, анализ прикрепила, недавно сдавали. Кашель отхаркивающийся, был в основном ночью, под утро и днем как попьет
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
По анализу крови вирусная инфекция, антибиотик не показан!
Ингаляции с пульмикортом назначают при лающем, сухом кашле, осиплости голоса

По вашему описанию достаточны ингаляции с физ раствором
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья Флуифорт не рекомендую, его убрать, насчёт антибиотика: назначен после ОАК?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, анализ крови прикрепила, недавно сдавали. Врач сказала,что кашляет давно и скорее вирус какой то присрединился
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вирусная инфекция, антибиотик не показан
Клиент
Михаил Николаевич, а что можно или нужно принимать в таком случае? Подскажите, пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину дня. Можно попробовать спрей «ИммуФрин (ImmuFrin)» для наружного применения на кожу (на крылья носа) оказывает комплексное воздействие: повышает собственные защитные функции организма, укрепляет местный иммунитет, восстанавливает микробиом слизистой оболочки носа и состояние верхних дыхательных путей, защищает от внешних вредных факторов окружающей среды. Разрешён в возрасте Вашего ребёнка.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое! а в носик нужно что то просто капать еще? Свечи какие то противовирусные может?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
свечи Виферон хорошо работают
Клиент
Михаил Николаевич, виферон принимали вот при орви и после так и остался вирус в крови (
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда попробуйте ИммуФрин, разрешен к приему в возрасте Вашего ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо, попробуем. Хорошо ,что антибиотики не нужны