Консультация дерматолога /

Ожог после лучевой терапии — вопрос №1711823

Маме 63 года. После лучевой терапии (рак вульвы) в промежности ожог, кожа слезла, красное всё. Лечилась пантенолом. Потом синькой, цинковой мазью, афлодерм, спрей сильверио. 10 дней прошло, не заживает. Подскажите, чем лечить

Возраст: 63

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы посоветовалась протирать Расулом Хлоргексидина и затем чередовать крем аргосульфан с кремом фуцикорт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,используйте стизамет мазь 2 раза в день до полного заживления
-хб белье
-воздушные ванны по возможности
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,на здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Наружно или - или
- метилурацилрвая мазь
- берантен мазь
- стизамет мазь
- солкосерил мазь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Мазь аргосульфан два раза в день. Перед нанесением мази обработка 1% раствором колларгола. Мазь нанести на салфетку и наложить на область поражения. Непременно прикрывать салфеткой, дабы поверхности не соприкасались
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спустя три- пять дней непременно сообщите результат. В вашем случае необходим контроль.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Прикрепила новое фото. Мама говорит зудит, можно ли мыться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Динамика весьма положительная. Можно добавить ванночки с отваром ромашки. Принимать душ вполне возможно. После душа проводить обработку детским кремом увлажняющим. Не используйте мочалку и горячую воду.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Добрый день.Наружно:Фурацилин,водный раствор хлоргекседина,фукарцин.Аргосульфан мазь,Бепантен плюс комфорт,Солкосерил 3 раза в день длительно.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Аэрозоль Олазоль 3 р в день 10дней дней, далее крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сладкого пока не кушать пока.
Клиент
Татьяна Сергеевна, объясните, пожалуйста, это все вместе наносить в комплексе?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала бепантен плюс, через час олазоль и так 10дней, а затем только Акридерм Гента и Бепантен плюс на 7дней, а далее оставить только бепантен плюс
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.Я прикрепила новую фотографию. Можете посмотреть и дать рекомендацию по дальнейшему лечению? Мама очень переживает.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крепкого вашей Маме Здоровья ???
Клиент
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!