Ожог после лучевой терапии
Маме 63 года. После лучевой терапии (рак вульвы) в промежности ожог, кожа слезла, красное всё. Лечилась пантенолом. Потом синькой, цинковой мазью, афлодерм, спрей сильверио. 10 дней прошло, не заживает. Подскажите, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузила
Я бы посоветовалась протирать Расулом Хлоргексидина и затем чередовать крем аргосульфан с кремом фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Татьяна,используйте стизамет мазь 2 раза в день до полного заживления
-хб белье
-воздушные ванны по возможности
Светлана Александровна, спасибо большое
Татьяна,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Наружно или - или
- метилурацилрвая мазь
- берантен мазь
- стизамет мазь
- солкосерил мазь
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь аргосульфан два раза в день. Перед нанесением мази обработка 1% раствором колларгола. Мазь нанести на салфетку и наложить на область поражения. Непременно прикрывать салфеткой, дабы поверхности не соприкасались
Сергей Леонидович, большое спасибо
Спустя три- пять дней непременно сообщите результат. В вашем случае необходим контроль.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Прикрепила новое фото. Мама говорит зудит, можно ли мыться?
Динамика весьма положительная. Можно добавить ванночки с отваром ромашки. Принимать душ вполне возможно. После душа проводить обработку детским кремом увлажняющим. Не используйте мочалку и горячую воду.
Сергей Леонидович, спасибо
Татьяна !Добрый день.Наружно:Фурацилин,водный раствор хлоргекседина,фукарцин.Аргосульфан мазь,Бепантен плюс комфорт,Солкосерил 3 раза в день длительно.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо
?
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Аэрозоль Олазоль 3 р в день 10дней дней, далее крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сладкого пока не кушать пока.
Татьяна Сергеевна, объясните, пожалуйста, это все вместе наносить в комплексе?
Сначала бепантен плюс, через час олазоль и так 10дней, а затем только Акридерм Гента и Бепантен плюс на 7дней, а далее оставить только бепантен плюс
Татьяна Сергеевна, здравствуйте.Я прикрепила новую фотографию. Можете посмотреть и дать рекомендацию по дальнейшему лечению? Мама очень переживает.
Крепкого вашей Маме Здоровья ???
Татьяна Сергеевна, большое спасибо
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
На здоровье!