Высокий пульс
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем снизить пульс? Принимала пол года канкор пульс был стабильный, очень сильно выпали волосы от канкора. Я перестала его пить... Пью от давления перендоприл и индапамид.
Здравствуйте. Можно внутри группы бета блокаторов заменить на беталок зок или небивалол например, в какой дозе принимали бисопролол? Искали причину тахикардии?
Валентина Михайловна, здравствуйте. Бета-блокаторы тоже с полочкой выпадение волос написано. Я и так пол головы потеряла((((
Валентина Михайловна, конкор принимала2, 5
Можно заменить на ивабрадин, но нужно посмотреть вашу ЭКГ свежую, прикрепите если есть.
Сдайте анализы для выявления причины связанной с тахикардией: ферритин, ТТГ, калий магний, натрий, ОАК.
Валентина Михайловна, ТТГ норма. Остальные не здавала
Нужно сдать. Если будут отклонения, восполнив, можно вообще избежать приема пульсурежающих препаратов.
Екатерина, здравствуйте. Причину высокого пульса искали? Патология щитовидной, анемия, латентный дефицит железа, энергетики, курение, стрессы?
Наталья Викторовна, здравствуйте.
Всё анализы в норме... Не курю не пью.
Наталья Викторовна, а что значит латентный дефицит железа?
Когда ферритин ниже 30, при чем ОАК хороший
Наталья Викторовна, ферретин не сдавала, гемоглобин 165
Сдайте ферритин.
И нет связи старта тахикардии с началом приема периндоприла или индапамида?
Наталья Викторовна, я их пью с февраля 2023 года.. Так как было давление 170/120
Нет связи тахикардии и приемом этих препаратов?
Наталья Викторовна, не могу сказать... Не знаю.
Ивабрадин снижает пульс. Выпадения волос не описано ра нем. Врачи могут назначать от 2,5 мг 2 р д до 5 мг 2 р на старте. Максимум 7,5 мг 2 р д через 2 недели, если ритм синусовый, т к на другой он не повлияет.
Согласовать с лечащим врачом.
Периндоприл может давать тахикардию, если параллельно ему она стала возникать. Может вспомните
Наталья Викторовна, да, мы отменили канкор и я стала пить перендоприл.... До этого месяца три назад я пила индапамид перендоприл и канкор... У меня сильно снижалось давление.. Мы отменили перендоприл... Я выясняла у всех врачей почему у меня выпадают волосы. Всё анализы в норме... И выяснила что конкор побочку даёт (((
Значит реакция не на периндоприл с индапамидом в виде тахикардии, т к она раньше была
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста я могу сама начать принимать ивабрадин? Сейчас нет лечащего врача она в декрете поэтому консутируюсь у Вас.
Препарат в аптеках без рецепта продается. Но, согласно инструкции, по назначению врача принимается. Комплексное курсовое /базисное постоянное лечение может быть назначено на очном приеме. На сайте-формат телемедицинской консультации-только справочная, рекомендательная информация (это указано так же в самом низу страницы сайта, согласно законам РФ). Если врач ваш в декрете, его заменяет дежурный чрач
Наталья Викторовна, к сожалению у нас в городе нет врачей кардиолога, Я записалась на приём в другой город только на 9 декабря ((((
Это в рамках терапевтического приема все
Наталья Викторовна, поняла спасибо Вам?!
Не за что, Екатерина! Здоровья!