Консультация терапевта /

Почему низкое давление — вопрос №2842963

Неделю низкое давление ,голова кружится,105 /75/68,сердце покалывает, Нет щитовидки,был рак,сейчас прохожу врачей на Втэк,сделали кардиограмму,врач назначил кораксан и предуктал.Кораксан прочитала нельзя принимать при низком пульсе,ниже 70,предуктал,вроде снимает давление,таблетки не дешёвые,уже боюсь пить.
Врачу говорила,что работаю ночами по 3 часа сплю,была дня три бессонница.Ребенку 3 года,так же бывает не спит ночами Может это просто усталость и немного пошатнула сердце.Подскажите что мне делать с этими таблетками,деньги не малые.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет щитовидной ,был рак,миома,мастопатия,суставы иногда болят

Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Не вижу , по крайней мере , по данным что вы предоставили , показаний ни к кораксану, ни к предукталу
Вам действительно нужно просто отдохнуть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно , такое состояние возникло на фоне усталости и бессонницы. Кораксан при чсс менее 50 ударов в минуту противопоказан.Получаете гормонзаместительную терапию?
Принятый ответ

Клиент
Лилия Ринатовна, жа тироксин 125 пожизненно,щитовидка удалена
Терапевт
ТТГ компенсированный на фоне прием препарата?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день
Ваши симптомы могут быть связаны с переутомлением и недостатком сна, особенно если вы работаете ночами и ухаживаете за маленьким ребенком. Отсутствие щитовидной железы и ваш онкологический анамнез также могут влиять на общее состояние.
Кораксан действительно назначают при повышенном пульсе. Если ваш пульс ниже 70, его прием может быть нецелесообразным. Предуктал улучшает обмен веществ в сердечной мышце, но на давление он не влияет. назначение этих препаратов стоит пересмотреть, они Вам абсолютно не показаны .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, жалобы что вы описали могут связаны с вашим недосыпанием и бессонницей. Необходимо наладить циркадный ритм. С 22:00 до 6:00 самый полезный сон , так как на это время приходится пик выработки эпифизом гормона мелатонина.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Да, действительно, не поддерживаю применение этих препаратов, нет ли ключевых дефицитов по анализам? Железо, витамин Д, витамины В, ферритин - он должен быть равен весу тела, проверяли? Вы получаете заместительную терапию? Рекомендую любой витаминно-минеральный комплекс курс месяц в качестве метаболической терапии. Для поддержания сердечной мышцы Сейчас рeкoмeндовал бы прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет анализы эти не сдавала ,но железо в норме,но на нижней границе,вес конечно не соответствует норме,83 кг,рост 155
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Головокружение может быть от гипоксии - ткани недополучают кислорода, если недостаточное депо железа даже если хватает самого железа.