Ребенок срыгивает

Добрый день! Плоский сосок, неправильный захват, недостаток молока. Ребенок за неделю после выписки не набрал ничего. Введи смесь, и кормлю сцеженным, чтобы соски зажили. Они в ужасном состоянии. Молока мало. Смесь симилак гипераллергенный. Даю по 30 мл каждые 3 часа. Докармливаю сцеженным молоком около 15 мл Малышка постоянно срыгивает и смесь и молоко. При этом смесь видно хлопья. Молоко в неизменном виде. Что делать? Перекорм или не усвояемость? Как же нам набирать вес?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пробовали силиконовые накладки на грудь? Рекомендую пригласить специалиста по ГВ, есть в каждой детской поликлинике. Перекорма точно нет, раз вес не набирается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, пригласила. Все делаю под ее руководством. Но ребенок срыгивает
Накладки пробовала в них тоже больно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавку веса оцениваем через месяц, малыш может набирать вес волнообразно, если есть трудности с ГВ, прикладываниями, докармливаем смесью, но нужно стараться чаще прикладывать к груди, так как сцедить невозможно тот объем, который малыш сам высасывает.

Срыгивания до 2 столовых ложек это вариант нормы. Если ребенок будет срыгивать больше, фонтаном, нужно сделать узи желудка, чтобы исключить пилоростеноз.