Беременность 5 недель пришли месячные

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Беременность 5 недель, ещё у врача не была, завтра иду. Беременность определила отсутствием месячных и 2 теста положительных. Сегодня пришли месячные, выделения не обильные, только когда иду в туалет, тогда выходит кровь, цвет темно красный, как при месячных. Подскажите, пожалуйста что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Большой объем крови? Лучше вызвать скорую и лечь в гинекологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наринэ
Клиент

Кристина Викторовна, ни как при месячных, обильности нет.

Я бы советовала ехать в больницу

Принятый ответ

Добрый день! Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наринэ
Клиент

Илона Альбертовна, добрый вечер, нет, не обильные.

Надо ехать в стационар, чтобы сделали УЗИ и убедились в том, что беременность есть и можно сохранять

 - отвечает  СпросиВрача –
Наринэ
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, нужно сегодня срочно ехать, или можно завтра? Завтра я с утра иду на приём ко врачу

Можно и завтра

Принятый ответ

Здравствуйте, Нарине. Вам нужно обратиться на очный прием к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наринэ! Необходимо начать прием транексама немедленно по 1000 мг 22 раза в день, сдать кровь на хгч, если показатель больше 1500-2000 идти на узи ,если меньше, то плодное яйцо все равно видно не будет

Принятый ответ

Наринэ, здравствуйте!
Это не менструация. Это угроза прерывания беременности.
Вам нужно сходить на УЗИ, подтвердить наличие плодного яйца в полости матки, и при его подтверждении назначается терапия, направленная на сохранение беременности: транексам (гемостатическое средство), дюфастон/утрожестан (препарат прогестерона), папаверин (спазмолитическое средство)

Здравствуйте. Принимайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 4 таблетки сегодня, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Здравствуйте! Вам срочно нужно на узи, это может быть отслойка