Папаверин свечи

Здравствуйте. Нахожусь на 25 неделе беременности. За всю беременность бывало пользовалась папаверином. Сейчас прочитала статьи про него что нельзя им оказывается пользоваться, что есть современнве исследования что нет в нем пользы.И теперь я переживаю капец. Максимально было там 2 свечи 2 дня вподряд чтобы снять тонус. Ну бывало и одна свеча помогала, особенно при запорах когда кишки вставали колом. Скрининг все прошла, все норм. По анализам тоже все норм. Это конечно здорово но все равно теперь переживаю за тот факт что я е не знаю как он воздействовал там на центральную нервную систему. Это же ведь ни один анализ не покажет.

Аит, беременность первая естественным путем.
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего плохого от использования свечей с папаверином не будет, они разрешены во время беременности и очень часто используются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Елена Александровна, дай бог чтобы так а то и в самой инструкции написано что польза и риски должны быть оценены. Но без него я не представляю как выдержать боли при росте матки. Это очень неприятные ощущения. Кстати как ещё можно снимать тонус? ПоАляется теперь даже от хотьбы, хотя я спорстменка. Бандаж ношу но у меня ещё аккуратный животик, не огромный. Прибавка 6.5 кг.

Свечи с папаверином абсолютно безопасны, их можно использовать и дальше. Либо но-шпу по 2т*3р в день

Принятый ответ

Добрый вечер! Это все неправда ,папаверин не оказывает отрицательного влияния на плод и помогает быстро снять тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Илона Альбертовна,дай бог что все хорошо. Подскажите есть ещё какие методы снятия тонуса? Стал появлятьсядаже от хотьбы. Бандаж ношу, много хожу, спорстменка. Очень люблю гулять. Живот аккуратный такой ещё.прибавка 6.5 кг.отеков не замечаю. Если только слегка.по обруч кольцу определяю?

Можно принимать магнеВ6 по 1т три раза в день - длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти свечи абсолютно безопасны и разрешены во время беременности, не переживайте, никакого негативного влияния они не оказывают

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат широко применяется во время беременности и никаких рисков не несёт, не волнуйтесь, вреда вы не оказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо. Подскажите заметила что выделения как водичка стали без запаха, большинство прозрачные, ну может немножко желтоватые. Не много но порою это пятно вытекающее пугает. Когда ты идёшь и вытекло, когда сидела-встаб и вытекло. Как определить когда воды?

Воды текут постоянно, на белье высыхают без следа.
Если переживаете, обратитесь в перинатальный центр, вам выполнят амниотест
Но описываете вы обычные «беременнные» выделения