Немеет язык

Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом. Заболело правое ухо. Я к лору, он сказал не моё ухудшение слуха нет. Хотя год назад ставил евстахиит. Тебе к неврологу. Симптомы: иногда простреливает в ухо, не сильно, отёк правой щеки, возле мочки уха при сильном надавливании немного чувствуется боль, немного онимел язык правой стороны. У стоматолога был зубы исключили. Пил наисулид- вообще ноль

Жкт
40 лет

Здравствуйте!
КТ или МРТ головного мозга не делали?
ОРВИ недавно не болели? Ассиметрии лица нет? Брови поднять симметрично сможете, улыбка не ассиметрична?

Марина , МРТ и кт не делал, ОРВИ не болел, с лицом норм

Принятый ответ

Возможно, это невралгия тройничного нерва, но для того, чтобы поставить диагноз нужно исключить воспаление околоушной железы, невриному и тд, я так понимаю лор вас смотрела, но лучше все равно сделать МРТ мягких тканей лица.
Сейчас от боли можете попить таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев(препарат рецептурный).

Марина, спасибо

Здравствуйте. Невролог очно смотрел ?

Алана Сергеевна, нет пока, не могу записался, очередь

Принятый ответ

Сделайте до очного приема ЭНМГ тройничного нерва и с исследованием посетите доктора .

Алана , спасибо

Здравствуйте ??необходимо пройти энмг тройничного нерва и Обязательно скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе

Нонна , спасибо

Принятый ответ

?