КТ в режиме ангиографии

Здравствуйте такой вопрос подскажите кт в режиме ангиографии это тоже самое что и кт? Мне делали кт ангиографию брюшной полости с контрастом и вроде органы описаны (печень почки поджелудочная) но я не знаю дополнительно отдельно надо ли делать кт с контрастом чтобы посмотреть только органы или данные ко тоже пойдет ? просто мне смотрели сосуды брюшной полости ….

25 лет

Здравствуйте.

Выполняйте только те исследования, которые Вам назначил Ваш лечащий врач, дополнительно никакой инициативы проявлять не нужно.

Единственные исследования, которые необходимо выполнять самостоятельно без назначения врача это ФЛГ 1 раз в год(или в полгода, если связано с трудовой деятельностью)

Александр Геннадиевич, если б я выполнял те исследования которые мне советуют я давно бы откинулся а так благодаря западной медицине и литературе знаю что надо лечить и какие обследования проходить

Здравствуйте! сложно сказать, не видя какие именно вам серии делали. По идее ангиография - это нативная серия (без контраста) + артериальная серия (то есть сама ангиография, во время на которой мы смотрим сосуды).
При исследовании ОБП делают еще венозную и отсроченную серии.
С каким диагнозом вы пришли на исследование? по органам описывают патологию? УЗИ ОБП есть у вас?