Выпуклость на половой губе
Больше года назад обнаружила на большой половой губе выпуклость округлой формы. Она никак не беспокоит, не увеличивается. На ощупь мягкая. В феврале 24 года делала узи трансвагинально, ничего не обнаружено, кроме имеющихся диагнозов: аденомиоз, миома матки, кисты эндоцервикса. Надо ли оперировать данное образование?
Здравствуйте!
Прикрепите фото образования,пожалуйста
Елена Борисовна, фото отправиа
Благодарю, увидела.
Возможно, что это киста, если образование мягкое.
Если переживаете по поводу природы данного образования, его можно убрать под местной анестезией и отправить на гистологию
Елена Борисовна, а перед тем как удалять не надо делать биопсию?
Принятый ответ
Необязательно.
Елена Борисовна, спасибо
Здравствуйте. Может это липомка? Прикрепите фото )
Анна Михайловна, фото прикрепила
Принятый ответ
Возможно липома , если образование не беспокоит, то можно не трогать . Но в идеале удалить, под местной анестезией.
Анна Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,больше похоже на кисту половой губы.Образование нужно удалить и отправить на гистологическое исследование
Екатерина Николаевна, спасибо
Здравствуйте.
По фото похоже на атерому, это киста сальной железы.
Угрозы для вашего здоровья не представляет.
Её можно удалить при помощи лазера.
Если дискомфорта нет, можно не трогать
Екатерина Сергеевна, такой диагноз тоже ставили, другой врач сказала, что атерома темного цвета, в моем варианте она наоборот светлее остальной кожи .
Принятый ответ
Нет, атерома не темного цвета
Цвет кожи как правило не изменен
Екатерина Сергеевна, спасибо!