Адонемиоз, полипоз

Здравствуйте. Имею жалобы на обильные месячные со сгустками. Прошла 2 УЗИ, сначала перед месячными на 21 день цикла, потом сразу после менструации на 7 дней цикла. Результаты прикрепляю. Вопрос: можно ли обойтись консервативным лечением? Или необходима гистероскопия?

Гипотиреоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего вам необходимо провести полное бак обследование, так как данные диагнозы всегда имеют воспалительный компонент, сдайте мазки на фемофлрр 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива и повторите УЗИ ( на хороших мазках) после менструации. Как будут готовы анализы , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, да в таком случае показана диагностическая гистероскопия с выскабливанием подлости матки и после решение вопроса о дальнейшей тактике

Принятый ответ

Добрый день.
Увы, полипы можно только удалить. Никакое другое лечение не получится.
А после высказывания обсудите с доктором вопрос приема одного из препаратов с диеногестом, как КОК Жанин. Это будет полезно и при аденомиозе, и, в известной мере, предохранит от повторного формирования полипов.
И менструации станут менее обильными.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой ситуации оперативное лечение необходимо, полипы можно убрать только хирургическим путём

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно провести гистероскопию.

Полипы не лечатся консервативно, удаляются путём гистерорезектоскопии с обязательной коагуляцией ложа, что снижает риск рецидивов и позволяет обойтись без гормональной противорецидивной терапии